Personal adscrito al centro Códigos de Unidades: LCH, Laboratorio de Catálisis Homogénea LSIFO: Laboratorio de Síntesis y Fotoquímica Orgánica LCA: Laboratorio Contaminación Atmosférica LSMQC: Laboratorio de Simulación Molecular y Química Computacional Teléfonos: + 34 95921-XXXX

Nombre

Posición

e-mail

Teléfono

Grupo

Blas, Felipe J.

Prof. Titular de Universidad

felipe@uhu.es

9796

LSMQC

Nombre

Posición

e-mail

Teléfono

Grupo

Caballero Bevia, Ana R.

Prof. Contratado Dr.

ana.caballero@dqcm.uhu.es

9952

LCH

Nombre

Posición

e-mail

Teléfono

Grupo

Carreras Pérez-Aradros, Javier

Contr. “J. de la Cierva”

javier.carreras@dqcm.uhu.es

9970

LCH

Nombre

Posición

e-mail

Teléfono

Grupo

de la Rosa Díaz, Jesús D.

Catedrático Univ.

jesus@uhu.es

9821

CA

Nombre

Posición

e-mail

Teléfono

Grupo

Díaz Requejo, M. Mar

Prof. Titular de Universidad

mmdiaz@dqcm.uhu.es

9950

LCH

Nombre

Posición

e-mail

Teléfono

Grupo

Fernández Arteaga, Jesús

Prof. Titular de Universidad

jesus.fernandez@diq.uhu.es

9999

SIFO

Nombre

Posición

e-mail

Teléfono

Grupo

Fernández Caliani, Juan Carlos

Prof. Titular de Universidad

caliani@uhu.es

9820

CA

Nombre

Posición

e-mail

Teléfono

Grupo

Mairena Jiménez, Miguel A.

Profesor Asociado

miguel.mairena@dqcm.uhu.es

9954

LCH

Nombre

Posición

e-mail

Teléfono

Grupo

Márquez Martínez, Gonzalo

Prof. Titular de Universidad

gonzalo.marquez@diq.uhu.es

959 219 460

CA

Nombre

Posición

e-mail

Teléfono

Grupo

Míguez Díaz, José Manuel

Prof. Ayudante Dr.

jose.miguez@dfa.uhu.es

9786

LSMQC

Nombre

Posición

e-mail

Teléfono

Grupo

Moreno-Ventas Bravo, Ignacio

Prof. Titular de Universidad

bravo@uhu.es

9817

LSMQC

Nombre

Posición

e-mail

Teléfono

Grupo

Muñoz Molina, José María

Prof. Ayudante Dr.

jose.molina@dqcm.uhu.es

9946

LCH

Nombre

Posición

e-mail

Teléfono

Grupo

Olmos Vergé, Andrea

Contr. Proyecto "JIN"

andrea.olmos@dqcm.uhu.es

9971

LCH

Nombre

Posición

e-mail

Teléfono

Grupo

Pérez Romero, Pedro J.

Catedrático Univ.

perez@dqcm.uhu.es

9956

LCH

Nombre

Posición

e-mail

Teléfono

Grupo

Pischel, Uwe

Prof. Titular de Universidad

uwe.pischel@diq.uhu.es

9982

SIFO

Nombre

Posición

e-mail

Teléfono

Grupo

Prieto Cárdenas, Auxiliadora

Prof. Contratado Dr.

maria.prieto@diq.uhu.es

9967

LCH

Nombre

Posición

e-mail

Teléfono

Grupo

Rodríguez Belderraín, Tomás

Catedrático Univ.

trodri@dqcm.uhu.es

9955

LCH

Nombre

Posición

e-mail

Teléfono

Grupo

Romero Fructos-Vázquez, Manuel

Prof. Contratado Dr.

manuel.romero@dqcm.uhu.es

9948

LCH

Nombre

Posición

e-mail

Teléfono

Grupo

Sánchez de la Campa Verdona, Ana M.

Contr. Proyecto Posdoctoral

ana.sanchez@pi.uhu.es

9821

CA

Nombre

Posición

e-mail

Teléfono

Grupo

Sánchez-Rodas Navarro, Daniel

Prof. Titular de Universidad

rodas@uhu.es

9963

CA

Centro de Investigación en Química Sostenible (CIQSO)

Edificio Robert H Grubbs, Campus de El Carmen

Universidad de Huelva

21007 Huelva