deportes@uhu.es   |  Patrocinadores:

1 GALA DEL DEPORTE

El acto de entrega de premios del curso 2010/2021 se celebró el día 15 de junio en el salón de actos de la Facultad de Ciencias Experimentales. Estuvo presidido por la rectora de la Universidad de Huelva, Dª. Mª. Antonia Peña Guerrero, acompañada por la vicerrectora de Extensión Universitaria y Relaciones Institucionales, Dª. Joaquina Castillo Algarra y el director del Servicio de Actividades Físicas y Deportivas, D. Javier Antonio Tamayo Fajardo.


CUADRO DE HONOR

XXIV TROFEO UNIVERSIDAD DE HUELVA
BÁDMINTON
Categoría Masculina Categoría Femenina
1º Alejandro Salobral Muñoz
2º Alfonso Bazán García
3º Jonathan Cano Jiménez
1ª Lidia Polo Priego
2ª Laura Manga Muñoz
3ª Noelia Ruiz Pichardo
TENIS DE MESA
Categoría Masculina Categoría Femenina
1º Jonathan Cano Jiménez
2º André Carignato
3º Alfonso Bazán García
1ª Lidia Polo Priego
2ª Laura Manga Muñoz
3ª Ana Gómez Ramírez
TENIS
Categoría Masculina Categoría Dobles Femenina
1º Javier Ruiz Conde
2º José Manuel Miguez Díaz
3º Enrique Gutiérrez de San Miguel
1ª Lidia Polo Priego – Isabel Mª Sánchez Rueda
2ª Laura Manga Muñoz - Noelia Ruiz Pichardo
PÁDEL
Categoría Masculina Categoría Femenina
1º J. Antonio Camarero / Alejandro Granada
2º Sergio Rodríguez / Jesús Rodríguez
3º Pablo Carbajo / Marcos Molina
1ª Amanda Hernández / Laura Maestre
2ª Lidia Polo / Isabel Mª Sánchez
3ª Laura Serrano / Alba Flores
TORNEO BALONCESTO 1X1 SIN CONTACTO
1º Alejandro Martín Franco
2º Rafael León Cortegano
3º José Antonio Márquez Téllez
TORNEO PUERTA A PUERTA CON LOS PIES
1º André Carignato
2º José Antonio Márquez Téllez
TORNEO PUERTA A PUERTA CON LOS PIES - ERASMUS
1º Giannandrea Valiente
2º Akukwere Kingsley
3º Luca Franceschi
I TORNEO AJEDREZ ONLINE
1º Jairo Samuel Lares
2º Raquel Gómez González
II TORNEO AJEDREZ ONLINE
1º Ángel Mariano Rodríguez Pérez
2º Jairo Samuel Lares
LIGA PÁDEL PAS / PDI 2019-20
1º Alejandro Zalvide Bassadone / Juan Ignacio Martínez Sánchez-Moraleda
2º Alonso Hurtado Soriano / Moisés Rodríguez Bayona
3º Antonio Márquez Fernández / José Hernández Ganz
MILLA UHU – Semivirtual categoría universitaria
Categoría Masculina Categoría Femenina
1º Zakaria Boufaljat
2º José Luis Rodríguez Romero
3º José Luis Gómez Galán
1ª Marta Quiñones de la Fuente
2ª Clara Sánchez Prado
3ª María Rodríguez Vázquez
MILLA UHU – Semivirtual categoría no universitaria
Categoría Masculina Categoría Femenina
1º Francisco Peláez Toribio
2º Alfonso Díaz Castilla
3º Manuel J. Ramos Martín
1ª Gema Casas Moreno
2ª Manoli Cárdenas Sanz
3ª Génesis Suárez Medina
MENCIONES ESPECIALES
Colaboradores con el Deporte Universitario
  • José Carlos del Arco Prieto
  • Pilar Gudiel Navarro
  • Torneo de Ajedrez Online UHU
  • Taller Mujer y Cuidados del Suelo Pélvico
Campeonatos de Andalucía Universitarios
  • Equipo de Ajedrez
  • 2º clasificado Torneo Andaluz de Ajedrez Online



PATROCINADORESs


Contacto

Servicio de Actividades Físicas y Deportivas
Campus de El Carmen

Avenida 3 de Marzo s/n,
21071 Huelva

(+34) 959 219649