Profesores

Cristalografía y Mineralogía

Dr. D. Gabriel Ruiz de Almodóvar Sel
Catedrático
FCCEE: Planta 3 Núcleo 2 Puerta 16
959 21 9818
almodovar@uhu.es

Dr. D. Juan Carlos Fernández Caliani
Profesor Titular
FCCEE: Planta 3 Núcleo 2 Puerta 15
959 21 9820
caliani@uhu.es
http://www.uhu.es/jc.caliani
Dr. D. José Miguel Nieto Liñán
Profesor Titular
FCCEE: Planta 3 Núcleo 2 Puerta 13
959 21 9824
jmnieto@uhu.es
http://www.uhu.es/22158
Dr. D. Reinaldo Sáez Ramos
Profesor Titular
FCCEE: Planta 3 Núcleo 2 Puerta 14
959 21 9822
saez@uhu.es
D. Manuel Toscano Macías
Profesor Asociado
FCCEE: Planta 3 Núcleo 2 Puerta 23
959 21 9825
mtoscano@uhu.es
 
Estratigrafía

Dra. Dª. Carmen Moreno Garrido
Profesora Titular
FCCEE: Planta 3 Núcleo 1 Puerta 18
959 21 9813
carmor@uhu.es

Dr. D. José Borrego Flores
Profesor Titular
FCCEE: Planta 3 Núcleo 1 Puerta 19
959 21 9814
borrego@uhu.es
Dr. D. Juan Antonio Morales González
Profesor Titular
FCCEE: Planta 3 Núcleo 1 Puerta 20
959 21 9815
jmorales@uhu.es
Dr. D. Felipe González Barrionuevo
Profesor Contratado
FCCEE: Planta 3 Núcleo 2 Puerta 20
959 21 9835
fbarrio@aldoc.uhu.es
 
Petrología y Geoquímica

Dr. D. Emilio Pascual Martínez
Catedrático
FCCEE: Planta 3 Núcleo 2 Puerta 2-3
959 21 9827
pascual@uhu.es

Dr. D. Antonio Castro Dorado
Catedrático
FCCEE: Planta 3 Núcleo 2 Puerta 1
959 21 9828
dorado@uhu.es
http://www.uhu.es/antonio.castro
Dr. D. Jesús Damián de la Rosa Díaz
Catedrático
Centro de Investigación en Química Sostenible (CIQSO)
Edificio Robert H Grubbs. Despacho 106
959 21 9821
jesus@uhu.es
http://www.uhu.es/jesus.delarosa
Dr. D. Ignacio Moreno-Ventas Bravo
Profesor Titular
FCCEE: Planta 3 Núcleo 1 Puerta 1
959 21 9817
bravo@uhu.es
Dr. D. Teodosio Donaire Romero
Profesor Titular
FCCEE: Planta 3 Núcleo 2 Puerta 22
959 21 9823
donaire@uhu.es
 
>>>>>>