Listado Telefónico

Nota:

Para llamar a los teléfonos que aparecen a continuación, se ha de marcar el prefijo 959 21 más el número de teléfono (extensión sin el numero 8 inicial).

Ej: 959 21 73 00p
La extensión solamente se puede utilizar desde los telefonos internos de la UHU, sustituyendo el número 95921xxxx por la extensión 8xxxx.

Pulsa este enlace para acceder a la información del PDI de la ETSI (incluido su teléfono)

Nombre
Edificio
Extensión
Correo Electrónico
LUNA BERMUDEZ, MªVALLE
Juan Grande
87314
luna@uhu.es
Nombre
Edificio
Extensión
Correo Electrónico
GONZALEZ ACEVEDO, CONSUELO
Juan Grande
87316

El listado telefónico del personal de secretaria puede visualizarse mediante este enlace.

Nombre
Edificio 
Extensión
Cargo
Correo Electrónico
RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ, JOSÉ M.
Juan Grande
87302
Encargado de Equipo
DÍAZ RODRÍGUEZ, JOSÉ
Juan Grande
87302
Coordinador de Servicios
BARBOSA VIDAL, CARMEN
Juan Grande
87571
Téc. Auxi. de Conserjería
CALVO PÉREZ, M. VICTORIA
Juan Grande
87301
Téc. Auxi.Serv. de Conserjería
FERREIRO LARA, MONTEMAYOR
Juan Grande
87571
Téc. Auxi.Serv. de Conserjería
GARRIDO LARA, MANUEL ÁNGEL
Juan Grande
87361
Téc. Auxi.Serv. de Conserjería
GARRIDO PÉREZ, MONTEMAYOR
Juan Grande
87301
Téc. Auxi.Serv. de Conserjería
GONZÁLEZ PALOMO. IGNACIO
Juan Grande
87401
Téc. Auxi.Serv. de Conserjería
RICO GARROTE, VICTOR
Juan Grande
87361
Tec. Auxi. de
Conserjería
RUIZ CASTILLA, ENRIQUE
Juan Grande
87401
Tec. Auxi. de
Conserjería
Nombre
Edificio
Extensión
Departamento
Correo Electrónico
LACRUZ PÉREZ, JOSÉ MARIA
Torre Umbría
   87380
Dpto. Ing. Electrónica, Sistemas Informáticos y Automática
BARÓN PÉREZ, SEBASTIAN
Antares
87505
Dpto. Ciencias Agroforestales
NEGRETE NÚÑEZ, ROCÍO
Juan Grande
87337
Dpto. Ing. Eléctrica y Térmica, de Diseños y Proyectos
ROMERO MORA, JOSÉ MARIA
Torre Umbría
87364
Dpto. Tecnologías de la Información
GÓMEZ ROMERO, LUÍS JESÚS
Fernando de Cos
87344
Dpto. Ing. Minera, Dpto. Ing. Minera, Mecánica, Energética y de la Construcción
Nombre
Edificio
Extensión
Cargos
Correo Electrónico
CASTILLA GÓMEZ, MANUEL JESÚS
Aldebarán
87570
Téc. Aux. Laboratorio
GARRIDO MORILLO, RAMÓN
Juan Grande
87349
Téc. Grado Medio
GONZÁLEZ GÓMEZ, RAMÓN
Torre Umbría
87369
Téc. Grado Medio
GONZÁLEZ PINO, MANUEL ROQUE
Torre Umbría
87368
Téc. Esp. Laboratorio
MARTÍNEZ GÓMEZ, JOAQUÍN
Vicente Rodríguez Casado

87429-87172

 Téc. Esp. Laboratorio joaquin.martinez@eps.uhu.es
PEÑA RAMOS, JUAN FRANCISCO
Manuel Martín Bolaños
97610
Téc. Grado Medio
PÉREZ RUIZ, PILAR
Vicente Rodríguez Casado
87417-71-72
Téc. Esp. Laboratorio
pilar.perez@diq.uhu.es
SALGUERO SUÁREZ, Mª CARMEN
Jack Rodney Harlam
87603
A.S.T.O.E.M.
SÁNCHEZ RUBIO, ISIDRO Manuel Martín Bolaños
87452
Téc. Aux. Laboratorio isidro.sanchez@dcaf.uhu.es
Nombre
Edificio
Extensión
Cargos
Correo Electrónico
AZCÁRATE FERNÁNDEZ, MARÍA SALUD
Antares
87332
Téc. Esp. Biblioteca
GARCÍA ALFONSO, ALONSO
Antares
87332
Téc. Esp. Biblioteca
alfonoso.garcia@biblio.uhu.es
MOYAR GODINO, MARÍA LOURDES
Antares
87332
Téc. Esp. Biblioteca
RIQUELME GAMA. JAIME
Antares
87332
Téc. Esp. Biblioteca
Nombre
Teléfono / Extensión
Cargos
Correo Electrónico
MATA VÁZQUEZ, JACINTO
959 21 7315 / 85116
Director de Centro
LÓPEZ DE AHUMADA GUTIÉRREZ, RAFAEL
959 21 7631 / 85129
Secretario de Centro
GARCÍA MORALES, MOISÉS
959 21 8207 / 88207
Subdirector de Movilidad, Internacionalización e Innovación Educativa.
JIMÉNEZ NAHARRO, RAÚL
959 21 7660 / 85170
Subdirector de Ordenación Académica
URBANO BAENA, JUAN
959 21 9954 / 85126
Subdirector de Estudios
PACHÓN ÁLVAREZ, VICTORIA
959 21 7373 / 85142
Subdirectora de Estudiantes y Nuevas Tecnologías
SÁNCHEZ CARRILLO, MªCARMEN
959 21 8203 / 88203
Subdirectora de Orientación, Difusión y Relaciones Externas
FERNÁNDEZ DE VILLARÁN SAN JUAN, RUBÉN
959 21 7620 / 85139
Subdirector de Calidad y Planificación Estratégica
sub.calidad@etsi.uhu.es
Nombre
Extensión
Alias
PAB. V. RODRÍGUEZ CASADO
87401
VRC
PAB. MANUEL MARTÍN BOLAÑOS
87361
BOL
PAB. J.VON NEUMAN
87612
JVN
PAB. ALDEBARÁN
87571
ALD
PAB. ADMINISTRATIVO
87301/2
ADM
Nombre
Extensión
Nº Despacho
Edificio
LAB. INGENIERÍA ELÉCTRICA 87688 7566 Aldebaran
CENTRO DE PRODUCCIONES AUDIOVISUALES 87357/58-7478/79,7568 23 Administrativo
LAB. PROYECTOS 87586 7586/97 Aldebaran
LAB. ARQUITECTURA Y REDES 87457 7457 Vicente Rodríguez Casado
LAB. INVESTIGACIÓN 87434 7434 Vicente Rodríguez Casado
LAB. PROTECIÓN DEL MONTE 87520 7520 Antares
LAB. CC. MATERIALES ( METALOGRAFIA) 87416 7416 Vicente Rodríguez Casado
LAB. CC. MATERIALES (Máquinas y Ensallos Destructivo) 87460 7460 Vicente Rodríguez Casado
LAB. PROYECTOS 87435 7435 Vicente Rodríguez Casado
LAB. ELECTRICIDAD 87463 7463 Vicente Rodríguez Casado
LAB. ELECTRÓNICA DIGITAL 87466-67 7466 Vicente Rodríguez Casado
LAB. EXPLOTACIONES FORESTALES 87462 7462 Vicente Rodríguez Casado
LAB. FISICA 87461 7461 Vicente Rodríguez Casado
LAB. FISICA 87594 7594 Aldebaran
LAB. HIDRAÚLICA 7241 Jack Rodney Harlan
LAB. HIDROGEOLOGÍA 87354 54 Administrativo
LAB. AUTOMATIZACIÓN Y CONTROL 87432 7432 Vicente Rodríguez Casado
LAB. INFORMATICA I 87697 7686 J. Von Neuman
LAB. INFORMÁTICA II 87696 7687 J. Von Neuman
LAB. CONCENTRACIÓN DE MENAS Y COMBUSTIBLES 87469 7469 Vicente Rodríguez Casado
LAB. METALURGIA ( DEFECTOS ) 87458 7458 Vicente Rodríguez Casado
LAB. MINAS ( GRUPO DE INVESTIGACIÓN ) 87415 7414 Vicente Rodríguez Casado
LAB. MOTORES 87468 7468 Vicente Rodríguez Casado
LAB. MÁQUINAS Y MOTORES TÉRMICOS 87593 7593 Aldebaran
LAB. ROBÓTICA 87433 7433 Vicente Rodríguez Casado
LAB. 01 PRODUCCIÓN ANIMAL 87607 7201 Manuel Martín Bolaños
LAB. 02 CULT. Y FITOTECNIA 87608 7202 Manuel Martín Bolaños
LAB. 03 FISIOLOGÍA VEGETAL 87609 7203 Manuel Martín Bolaños
LAB. 04 BOTÁNICA AGRÍCOLA 7613 7204 Manuel Martín Bolaños
LAB. 05 PRO. VEGETAL 87400 7205 Manuel Martín Bolaños
LAB. 06 ZOOLOGÍA Y F. FORESTAL 87617 7206 Manuel Martín Bolaños
LAB. 07 EDAFOLOGÍA C. I. 87392 7207 Manuel Martín Bolaños
LAB. 08 ANATOMÍA F. VEGETAL 87536 7208 Manuel Martín Bolaños
LAB. 09 BOTÁNICA FORESTAL 87610 7209 Manuel Martín Bolaños
LAB. 10 PASCICULTURA 87580 7210 Manuel Martín Bolaños
LABORATORIO DE GRUPO G.E.Y.E.R. 87686 7565 Aldebaran
LABORATORIO DE RADIOQUÍMICA. 87592 7592-75 Aldebaran
LAB. GEOLOGIA 73 Administrativo
NAVE 2 DISECCIÓN 7237 Jack Rodney Harlan
NAVE 2 PRODUC ANIMAL 7236 Jack Rodney Harlan
NAVE 2 SALA REPRODUCCIÓN 7235 Jack Rodney Harlan
NAVE 3 ACUICULTURA 7241 Jack Rodney Harlan
NAVE 3 ALOJAMIENTO CABRAS TRASERA 7259 Jack Rodney Harlan
NAVE 3 ALOJAMIENTO MONOGÁSTRICOS (POLLOS) 7240 Jack Rodney Harlan
NAVE 3 ALOJAMIENTO RUMIANTES 7251 Jack Rodney Harlan
NAVE 3 ALOJAMIENTO RUMIANTES TRASERA 7258 Jack Rodney Harlan
NAVE 3 ESPECIES CINEGÉTICAS 7242 Jack Rodney Harlan
NAVE 3 QUESERÍA, LECHERÍA 7256 Jack Rodney Harlan
NAVE 3 SALA INCUBADORA ESP. CIN. 7243 Jack Rodney Harlan
NAVE 3 SALA ORDEÑO/ CUARTO BOMBAS INT. 7252 Jack Rodney Harlan
LAB. ELECTRÓNICA ANALÓGICA 87466-67 7466 Vicente Rodríguez Casado
Webmaster ETSI UHUListado Telefónico