Comisiones

Comisión Titular

  • D. Jacinto Mata Vázquez (Presidente)
  • D. Rafael López de Ahumada Gutiérrez (Secretario)
  • D. Raúl Jiménez Naharro (Subdirector de Ordenación Académica)
  • D.ª Beatriz Aranda Louvier
  • D. Juan Carlos Fortes Garrido
  • D. Juan Urbano Baena
  • D. Gonzalo Muñoz Quintero
  • D. David Sevillano Delgado

Miembros:

  • Presidente: Raúl Jiménez Naharro
  • Secretario: Rafael López de Ahumada Gutiérrez
  • PAS: Consuelo González Acevedo
  • Alumno: Delegado de Centro
  • Grado en Ing. Agrícola: Laura Salvador (titular)/ Fátima Martínez (suplente)
  • Grado en Ing. Eléctrica: Salvador Pérez Litrán
  • Grado en Ing. Electrónica Industrial: Manuel Pedro Carrasco
  • Grado en Ing. Energética: Jesus Rodríguez Vázquez
  • Grado en Ing. Explotación de Minas y RR. EE.: Emilio Romero Macías /li>
  • Grado en Ing. Forestal y del Medio Natural: Gloria López (titular)/Raúl Tapìas (suplente)
  • Grado en Ing. Informática: Alfredo Marquez Hernández (titular)/ Gonzalo Aranda (suplente)
  • Grado en Ing. Mecánica: Rafael Sánchez Sánchez
  • Grado en Ing. Química Industrial: Fco. Javier Navarro Domínguez
  • Máster en Ing. Química: Pedro Partal López
  • Máster en Ing. Industrial: Rafael Sánchez Sánchez
  • Máster en Ing. Informática: Gonzalo Aranda Corral
  • Máster en Ing. Montes: Raúl Tapias
  • Máster en Ing. de Minas: María Santisteban Fernández
DEPARTAMENTO ÁREA PROFESOR
Ing. Eléctrica y Térmica, de Diseño y Proyectos Ing. Eléctrica Salvador Pérez Litrán/Mª Reyes Sánchez Herrera(Suplente)
Máquinas y Motores Térmicos Gabriel López Rodríguez/Elvira Martín del Río(Suplente)
Expresión Gráfica en la Ingeniería Manuel I. Bahamonde García/ Juan Carlos Andújar Márquez (suplente)
Ing. Cartográfica, Geodesia y Fotogrametría Carlos Barranco Molina/ Fernando Barranco Molina (suplente)
Proyectos de Ingeniería Ángel Mena Nieto/ Domingo Carvajal Gómez (suplente)
Dirección de Empresas y Marketing Organización de Empresas Nuria Toledano Garrido/Rosa M. Vaca Acosta(suplente)
Ing. Química, Química Física y Química Orgánica Ingeniería Química M.ª Carmen Sánchez Carrillo/ Moisés García Morales (suplente)
Química Física Mercedes Ruiz Montoya/ Manuel López López (suplente)
Ciencia de los Materiales e Ing. Metalúrgica Francisco de Paula Gómez Cuevas/Beatriz Aranda Louvier (suplente)

Ciencias Agroforestales

Ingeniería Agroforestal Enrique Torres Álvarez/ Anabel Calzado Carretero (suplente)
Mecánica de Fluidos Urbano J. Sánchez Domínguez/ Inmaculada Pulido Calvo (suplente)
Producción Animal José Luis Guzmán Guerrero/ Luis Ángel Zarazaga Garcés (suplente)
Producción Vegetal Carlos Weiland Ardaiz/ Fátima Martínez Ruiz (suplente)/Fernando Flores Gil
Tecnologías del M. Ambiente Cristina Pérez-Carral Lorenzo/ Rubén Fdez Villarán S. Juan (suplente)

Sociología, Trabajo Social y Salud Pública

Medicina Preventiva y Salud Pública José Antonio Garrido Roldán/Carlos Ruiz Frutos

Ing. Minera, Mecánica y Energética

Explotación de Minas Nuria Gil Carvajal/Emilio Romero Macías (suplente)
Ing. Mecánica Francisco Doblas Charneco/ Juan Carlos Fortes Garrido (suplente)
Mecánica de los Medios Continuos y Teoría de Estructuras Francisco Salguero Andujar/ José Miguel Dávila Martín (suplente)
Prospección e Investigación Minera José Antonio Grande Gil/ Fulgencio Prat Hurtado (suplente)
Ingeniería de la Construcción César Antonio Rodríguez González

Ciencias Integradas

Matemática Aplicada Antonio Lozano Palacio/ Joaquin Reyes Colúme(suplente)
Física Aplicada Francisco Pizarro Navarrete/ Mario Gómez Santamaría (suplente)

Ing. Electrónica, de Sistemas Informáticos y Automática

 

Ing. de Sistemas y Automática Fernando Gómez Bravo/ Juan Manuel Enrique Gómez (suplente)
Tecnología Electrónica Eladio Durán Aranda/ Juan Antonio Gómez Galán (suplente)

Tecnologías de la Información

Ciencia de la Computación e Inteligencia Artificial Teresa Santos Rodríguez/ José Carpio Cañada (suplente)
Lenguajes y Sistemas Informáticos Francisco Roche Beltrán/ Ana Mª Roldán Ruiz (suplente)

Química – Prof J.C Vilchez Martín

Química Orgánica Agustín Gracía Barneto(titular)/ Uwe Pischel (suplente)
Química Analítica Ángeles Fernández Recamales (titular)/ Ana Sayago Gómez(suplente)
Bioquímica y Biología Molecular Rosa M. León Bañares (titular)/ Inés Garbayo Nores (suplente)
Química Inorgánica M.ª Mar Díaz Requejo (titular)/ Ana Caballero Bevia (suplente)
Economía Financiera, Contabilidad y D. Operaciones Economía Financiera y Contabilidad Eyda Lucía Marín Ramírez/Carmen Cabello León(Suplente)
Alumno: Delegado Centro
PAS: Jefa de Unidad
admietuhusiComisiones