Web Universidad de Huelva Búsquedas Webmail

 

Teléfonos y Direcciones

* Profesores

DEPARTAMENTO ANTON MENGER

Área de Derecho Civil

  Nombre    Teléfono Despacho E-mail

Dr. D. Manuel Jesús Díaz Gómez

Prof. Titular de U 959 219601 D-14

mjdiaz@uhu.es

D. Javier Arellano Gómez

Prof. Titular E.U. 959 219751 D-1

arellano@uhu.es

D. Tomás Noguera Nebot

Prof. Titular E.U. 959 219610 D-1 tomas@uhu.es

Dra. D.ª Elena López Barba

Prof. Contratado Doctor 959 219606 D-7

elopez@uhu.es

D.ª María de la O Galdón Mangas

Prof. Colaborador 959 219753 D-12

mariola@uhu.es

 

Área de Historia del Derecho y de las Instituciones

  Nombre    Teléfono Despacho E-mail

Dr. D. Carlos Petit Calvo

Catedrático de U. 959 219628 B-13  cpetit@uhu.es

Dr. D. Esteban Conde Naranjo

Prof. Asociado 959 219736 B-5  econde@uhu.es

D. Sebastián Martín Martín

  959 219737 B-6 smartin@uhu.es
 

Área de Derecho Internacional Privado

Nombre 

  Teléfono Despacho E-mail

Dra. Dña. Hilda Aguilar Grieder

Prof. Titular de U. 959 219758 D-5

hilda.aguilar@dam.uhu.es

 

Área de Derecho del Trabajo y de la Seguridad Social

Nombre 

  Teléfono Despacho E-mail

Dr. D. Miguel Rguez.-Piñero Royo

Catedrático de U. 959 219608 D-3

mrodriguez@uhu.es

Dr. D. José L. Lázaro Sánchez

Prof. Titular E.U. 959 219609 D-2

lazaro@uhu.es

Dra. D.ª M.ª Luisa Pérez Guerrero

Prof. Titular de U. 959 219603 D-11

malupe@uhu.es

D.ª Emilia Castellano Burguillo

Prof. Colaborador Doctor 959 219757 D-10

castella@uhu.es

D.ª Francisca Fuentes Fernández

Prof. Colaborador 959 219755 D-2

 francisca.fuentes@ddtss.uhu.es

 

DEPARTAMENTO DERECHO PÚBLICO

Área de Derecho Administrativo

Nombre

  Teléfono Despacho E-mail

Dr. D. Javier Barnés Vázquez

Catedrático de U. 959 219620 A-2

Dra. D.ª Carmen Núñez Lozano

Prof. Titular de U.  959 219611  A-14

maria.lozano@dpub.uhu.es

Dr. D. Javier González Mora

Prof. Asociado 959 219725  A-13

franja@uhu.es

Dra. D.ª Manuela Mora Ruiz

Prof. Ayudante  959 219724  A-13

manuela@uhu.es

D.ª Rosario Leñero Bohórquez

Prof. Colaborador 959 219726  A-14

rolebo@uhu.es

D. José Zamorano Wisnes

Prof. Asociado 959 219611 A-14  
 

Área de Derecho Internacional Público

   Nombre    Teléfono Despacho E-mail

Dr. D. Pablo A. Fdez. Sánchez

Catedrático de U.  959 219623 C-3  fdezsan@uhu.es

Dra. D.ª Rosa Giles Carnero

Prof. Titular U. 959 219624 C-7 giles@uhu.es

Dra. D.ª Nuria Arenas Hidalgo

Prof. Ayudante 959 219748 C-8 nuria@uhu.es

Dra. D.ª Rosario Dguez. Matés

Prof. Asociada 959 219747 C-6 mates@uhu.es
 

Área de Derecho Financiero y Tributario

  Nombre    Teléfono Despacho E-mail

Dr. D. Salvador Ramírez Gómez

Catedrático de U. 959 219622

C-1

salvador.ramirez@dpub.uhu.es 

Dr. D. Antonio José Sánchez Pino  

Prof. Titular de U. 959 219625 C-9 pino@uhu.es

Dr. D. Luis A. Malvárez Pascual

Prof. Titular de U.  959 219626 C-10 malvarez@uhu.es

D. José Pablo Martínez Gálvez

Prof. Titular de E.U. 959 219723

C-11

galvez@uhu.es

D. Oscar Abellán

Prof. Asociado 959 219723 C-11

oscar.abellan@dpub.uhu.es 

D.ª Isabel Paladín Bracho

Prof. Asociada 959 219745 C-2

isabel.paladíni@dpub.uhu.es

         
Área de Derecho Constitucional
Nombre    Teléfono Despacho E-mail
Dr. D. Fernando Álvarez-Ossorio Micheo

Prof. Titular de E.U

    fernando.alvarez@dpub.uhu.es
D.ª Nieves Saldaña Díaz Prof. Asociada 959-219630   manieves@uhu.es
D. Manuel de Jesús Domínguez Zorrero Prof. Asociado 959-219627   zorrero@uhu.es
         

DEPARTAMENTO THEODOR MOMMSEN

Área de Derecho Mercantil

   Nombre    Teléfono Despacho E-mail

Dr. D. Francisco J. León Sanz

Catedrático de U. 959 219612

A-12

jose.leon@dthm.uhu.es

Dra. D.ª Sonia Rodríguez Sánchez

Prof. Titular de U. 959 219613 A-11 soniarod@uhu.es

D.ª Gloria Puy Fernández

Prof. Titular de E.U. 959 219619

A-3

  gloria@uhu.es

D. Oscar López García

Prof. Ayudante 959 219619

A-3

oscar.lopez@dthm.uhu.es
 
   Área de Derecho Penal
   Nombre    Teléfono Despacho E-mail

Dr. D. Juan Carlos Ferré Olivé

Catedrático de U. 959 219729   A-5 olive@uhu.es

Dr. D. Enrique Anarte Borrallo

Prof. Titular de E.U. 959 219717  A-5 anarte@uhu.es

D.ª Soledad Arroyo Alfonso  

Prof. Asociada 959 219614  A-9 soledad@uhu.es

Dr. D. Miguel Ángel Nuñez Paz

Prof. Titular U. 959 219730  A-10 miguel.angel@dthm.uhu.es
 
   Área de Derecho Procesal
   Nombre    Teléfono  Despacho E-mail

Dr. D. Manuel Gómez del Castillo G.

Catedrático de U. 959 219565 B-10 castillo@uhu.es

D. Antonio José Bernal Martínez

Profesor Asociado 959 219564 B-9 bernal@uhu.es

D. Miguel Ángel Ruiz Albert

Profesor Asociado 959 219741  B-11 izquierdo@uhu.es
 

 Área de Filosofía del Derecho

   Nombre    Teléfono  Despacho E-mail

Dr. D. Juan J. Mora Molina

Prof. Titular de U. 959 219735 B-14

jjmormol@dpb.upo.es

D. Cándido Romero Sánchez

Prof. Titular de E.U. 959 219632 B-4

candido.romero@dthm.uhu.es

 

Área de Derecho Eclesiástico del Estado

   Nombre    Teléfono  Despacho E-mail

Dr. D. Jesús Bogarín Díaz

Prof. Titular de U. 959 219563 B-8 bogarin@uhu.es

Dra. Aurora M.ª López Medina

Prof. Titular de E.U. 959 219562 B-7

aurora.lopez@dthm.uhu.es

 

Área de Derecho Romano

   Nombre    Teléfono  Despacho E-mail

Dr. D. Felipe del Pino Toscano

Prof. Titular de U. 959 219759 D-4

toscano@uhu.es

  D.ª Elisa Muñoz Catalán Becaria Investigación 959 219605 D-8 elisa.munoz@dpub.uhu.es
         

DEPARTAMENTO DE ECONOMÍA GENERAL Y ESTADÍSTICA

   Nombre    Teléfono  Despacho E-mail

Dr. D. Rafael Aguado Correa

Prof. Titular de U.  959 219615 A-6

rafael@uhu.es

Dr. D. Ignacio Pomares

Prof. Titular de U.  959 219619 A-8

pomares@uhu.es

D.ª Elena Rama Matías

Prof. Titular E,.U. 959 219616 A-7

erama@uhu.es

         

                 

F-Virtual.com E-mail de contacto