Máster en Educación Especial

CONVENIOS

  1. ADEFISAL – SANLUCAR LA MAYOR (SEVILLA)
  2. ADIGNA, S. COOP. GALLEGA – SANXENXO – PONTEVREDRA
  3. AFTEA – CÁCERES
  4. ANDEVALO AVENTURA (HUELVA)
  5. ÁNSARES (HUELVA)
  6. AONES (HUELVA)
  7. APANATE – ASOCIACIÓN DE PADRES DE PERSONAS CON AUTISMO DE TENERIFE
  8. APNABA (ASOCIACIÓN DE PADRES/MADRES DE NIÑOS CON AUTISMO DE BADAJOZ) BADAJOZ
  9. APRODIMAX (HUELVA)
  10. APROSUBA (BADAJOZ)
  11. ASIQUIPU – BARBATE (CÁDIZ)
  12. ASOCIACIÓN A TODA VELA – ALMERÍA
  13. ASOCIACIÓN ALMERIENSE PARA EL SÍNDROME DE DOWN - ALMERÍA
  14. ASOCIACIÓN ARATÉ (HUELVA)
  15. ASOCIACIÓN ÁRBOL GORDO DE C. RODRIGO (CIUDAD RODRÍGO)
  16. ASOCIACIÓN COMARCAL PARA LA REHABILITACIÓN DEL DEFICIENTE ALPE
  17. ASOCIACIÓN COMETA MÁGICA – MOGUER (HUELVA)
  18. ASOCIACIÓN DE DISCAPACITADOS PROPIO IMPULSO – GIBRALEÓN (HUELVA)
  19. ASOCIACIÓN DE DISCAPACITADOS PSÍQUICOS DE ANTEQUERA Y DE SU COM. – ANTEQUERA (MÁLAGA).
  20. ASOCIACIÓN DE JOVÉNS ESPECIALES DE MOGUER ABRIENDO PUERTA – MOGUER (HUELVA)
  21. ASOCIACIÓN DEL DISCAPACITADO LA CANARIEGA – ALMONTE (HUELVA)
  22. ASOCIACIÓN DISGENIL – PUENTE GENIL (CÓRDOBA)
  23. ASOCIACIÓN FAMILIARES ENFERMOS ALZEHIMER EL CAMPILLO (HUELVA)
  24. ASOCIACIÓN GRANADA DOWN - GRANADA
  25. ASOCIACIÓN IEMAKAJE – CORDOBA
  26. ASOCIACIÓN PARALÍTICOS CEREBRALES DE HUELVA
  27. ASOCIACIÓN PAZ Y BIEN – SEVILLA
  28. ASOCIACIÓN PRO-DISMINUIDOS PSÍQUICOS Mª AUXILIADORA (BOLLULLOS PAR DEL CONDADO)
  29. ASOCIACIÓN TDAH AIRE LIBRE (HUELVA)
  30. ASPACEBA (HUELVA)
  31. ASPACEHU (HUELVA)
  32. ASPANDLE (ASOCIACIÓN DE PADRES Y PROTECTORES DE ADULTOS Y NIÑOS DICAPACITADO DE LEPE Y SU ENTORNO -  LEPE (HUELVA)
  33. ASPAPRONIAS (HUELVA)
  34. ASPERTEN - LA LAGUNA – SANTA CRUZ DE TENERIFE
  35. ASPROGRADES - ASOCIACIÓN A FAVOR DE PERSONAS CON DISCAPACIDAD INTELECTUAL DE GRANADA
  36. ASPROMIN (HUELVA)
  37. AYUNTAMIENTO COÍN
  38. AYUNTAMIENTO DE LA VICTORIA DE ACENTEJO – SANTA CRUZ DE TENERIFE
  39. C.E.E CASA DE LA MADRE – MERIDA
  40. C.E.E. ANTONIO TOMILLO – LOS SANTOS DE MAIMONA (BADAJOZ)
  41. C.E.E. NTRA SEÑORA DE LOS VOLCANES – LAS PALMAS DE GRAN CANARIA
  42. C.E.E. NTRA. SRA. DE LA LUZ – BADAJOZ
  43. C.E.E. PROA – CÁCERES
  44. C.P.E.E. PABLO PICASSO – ALCALÁ DE HENARES
  45. CEIP CASTRO CAECILIA – CÁCERES
  46. CEIP EL CARDENAL – LA LAGUNA – SANTA CRUZ DE TENERIFE
  47. CEIP EL CRISTO – VILLANUEVA DE LA SERENA (BADAJOZ)
  48. CENTRO DE ATENCIÓN INFANTIL TEMPRANA – SANLÚCAR LA MAYOR (SEVILLA)
  49. CENTRO DE ATENCIÓN TEMPRANA JACARANDA (HUELVA)
  50. CPEE ANDRÉS MUÑOZ GARDE – PAMPLONA
  51. E.O.E.P. ESPECÍFICO ALTERACIONES GRAVES DEL DESARROLLO
  52. E.O.E.P. VILLAREJO DE SALVANES
  53. EOEP GENERAL – VILLANUEVA DE LA SERENA (BADAJOZ)
  54. EOP ESPECIFICO ALTERACIONES GRAVES DEL DESARROLLO - MADRID
  55. ESCUELAS INFANTILES VAPORETTO – MÁLAGA
  56. FEDERACIÓN PROVINCIAL DE PERSONAS CON DISCAPACIDAD FÍSICA Y ORGÁNICA. CANF-COCEMFE HUELVA
  57. FUENSOCIAL  - FUENGIROLA (MÁLAGA)
  58. FUNDACIÓN PARA EL DESARROLLO DE LAS TERAPIAS ECUESTRES – ECIJA  (SEVILLA)
  59. FUNDACIÓN ARCÁNGEL SAN MIGUEL – ZAFRA (BADAJOZ)
  60. I.E.S. RODRÍGUEZ MOÑINO
  61. IES DOCTOR FERNÁNDEZ SANTANA – LOS SANTOS DE MAIMONA (BADAJOZ)
  62. IESO VAL DE XÁLIMA – VALVERDE DEL FRESNO (CÁCERES)
  63. INSTITUTO PSICOLÓGICO DE ATENCIÓN TEMPRANA Y LOGOPEDIA S.P.L. - HUELVA
  64. MANCOMUNIDAD DE LA SERENA – CASTUERA (BADAJOZ)
  65. PABLO MONTESINOS, S.C.A. – SEVILLA
  66. PLANIFICACIÓ I GESTIÓ ESPORTVA – GIRONA
  67. UNIÓN ROMANÍ - HUELVA