Comisión Garantía de Calidad del Centro

La Comisión de Garantía de la Calidad de la Facultad de Humanidades de la Universidad de Huelva (CGCC) es un órgano que participa en las tareas de planificación y seguimiento del SGIC, actuando además como uno de los vehículos de comunicación interna de la política, objetivos, planes, programas, responsabilidades y logros de este sistema. La CGCC está compuesta por los siguientes miembros:


DecanoD. Alfonso Miguel Doctor Cabreradecano@fhum.uhu.es
Vicedecana de CalidadD.ª M.ª Auxiliadora Pérez Videsmariaa.perez@dfing.uhu.es
SecretariaD.ª Mónica Rodríguez Gijónsec.centro@fhum.uhu.es
PASD.ª María Neto Pedromneto@uhu.es
EstudianteD.ª Sara Spínola Salcedosara.spinola@alu.uhu.es
GRADO DE FILOLOGÍA HISPÁNICA:D. Guillermo Galán Vioque (Titular)vioque@uhu.es
GRADO DE FILOLOGÍA HISPÁNICA:D. Juan Antonio Estévez Sola (Suplente)estevez@uhu.es
GRADO DE ESTUDIOS INGLESESD. Jefferey Morse Simons (Titular)simons@dfing.uhu.es
GRADO DE ESTUDIOS INGLESESD.ª Sonia Hernández Santano (Suplente)sonia.hernandez@dfing.uhu.es
GRADO DE HISTORIAD. Juan Aurelio Pérez Macías (Titular)japerez@uhu.es
GRADO DE HISTORIAD. José Maria Morillas Alcazar (Suplente)jose.morillas@dhis1.uhu.es
GRADO DE GESTIÓN CULTURALD. Manuel José de Lara Ródenas (Titular)lara@uhu.es
GRADO DE GESTIÓN CULTURALD.ª Alida Carloni Franca (Suplente)alida@uhu.es
GRADO DE HUMANIDADESD. Antonio Claret García Martínez (Titular)antonio.garcia@dhis2.uhu.es
GRADO DE HUMANIDADESD. Francisco Borja Barrera (Suplente)fborja@uhu.es
Master LENGUAS Y LITERATURAS EN CONTRASTED. Juan Antonio Estévez Solaestevez@uhu.es
Master PATRIMONIO HISTÓRICO Y CULTURALD. Juan Manuel Campos Carrasco (Titular)campos@dhis1.uhu.es
Master PATRIMONIO HISTÓRICO Y CULTURALD.ª Nuria de la O Vidal Teruel (Suplente)nvidal@uhu.es
Master ESTUDIOS DE GÉNERO, IDENTIDADES Y CIUDADANÍAD.ª Rosa García Gutiérrezrosa@dfesp.uhu.es
Master ANÁLISIS HISTÓRICO DEL MUNDO ACTUALDª Encarnación Lemus Lópezlemus@dhis2.uhu.es

Las decisiones colegiadas de la Comisión de Garantía de Calidad del Centro serán tomadas por mayoría de los asistentes a la reunión. El Presidente tendrá un voto de calidad en el caso de igualdad de número de votos a favor o en contra de una decisión propuesta. Las decisiones de la Comisión de Garantía de Calidad del Centro tendrán carácter no ejecutivo. Serán remitidas al Equipo Directivo para que se tomen las medidas pertinentes para la mejora continua de todas las titulaciones oficiales impartidas en el Centro.