Nosotros

 

EXCMA. SRA. VICERRECTORA DE ORDENACIÓN ACADÉMICA Y ESTRATEGIA DOCENTE

Prof.ª Dra. Beatriz Aranda Louvier
Tfno: +34-959.218.005
Email: Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.

 

DIRECTORA DE MÁSTERES Y FORMACIÓN PERMANENTE

Prof.ª Dra. Mónica Rodríguez Gijón
Tfno: +34-959.218.441
Email: Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.

 COMPONENTES DE LA COMISIÓN DE POSGRADO

A) El/la Vicerrector/a con competencias en materia de estudios de Posgrado

  • Dra. Beatriz Aranda Louvier

B) El/la director/a con competencias en materia de estudios de Posgrado

  • Dra. Mónica Rodríguez Gijón

C) Un/a representante de los directores/as de los Másteres oficiales en vigor, elegido/a por y entre los/as miembros de este colectivo.

  • Dra. María de la O Barroso González (titular)
  • Pendiente de renovación (suplente)

D) Un/a representante de los directores/as de los Másteres propios en vigor, elegido/a por y entre los/as miembros de este colectivo.

  • Dr. José Manuel Andújar Márquez (titular)
  • Pendiente de renovación (suplente)

E) Un/a representante de los Directores/as de Departamento, elegido/a por y entre los/as miembros de este colectivo.

  • Dra. Aurora López Medina (titular)
  • Pendiente de renovación (suplente)

F) Un/a representante de los Decanos/as y Director/a de Centros, elegido/a por y entre los/as miembros de este colectivo.

  • Dra. Inés Garbayo Nores (titular)
  • Dra. Nuria de la O Vidal Teruel (suplente)

G) Un/a representante del Comité de Dirección de la Escuela de Doctorado de la Universidad de Huelva.

  • Dra. Elvira de Fátima Martín del Río (titular)

H) Un/a representante de cada Facultad o Centro, elegido/a por su respectiva Junta de Facultad o Centro entre sus miembros.

1. Escuela Técnica Superior de Ingeniería

  • Pendiente de renovación (titular)
  • Dr. Juan Urbano Baena (suplente)


2. Facultad de Ciencias de la Educación

  • Dr. Fermín Fernández Calderón (titular)
  • Pendiente de renovación (suplente)


3. Facultad de Enfermería

  • Dr. Francisco J. Mena Navarro (titular)
  • Dra. Rafaela Camacho Bejarano (suplente)


4. Facultad de Ciencias del Trabajo

  • Dr. Carlos Ruiz Frutos (titular)
  • Dra. Mª Jesús Moreno Domínguez (suplente)


5. Facultad de Ciencias Empresariales y Turismo

  • Dra. Nuria Porras Bueno (titular)
  • Pendiente de renovación (suplente)


6. Facultad de Ciencias Experimentales

  • Dr. Felipe Jiménez Blas (titular)
  • Dr. Gabriel Ruiz de Almodóvar Sel (suplente)


7. Facultad de Derecho

  • Dr. Carlos M. Petit Calvo (titular)
  • Juan Carlos Ferré Olivé (suplente)


8. Facultad de Humanidades

  • Dra. Javier Bermejo Meléndez (titular)
  • Pendiente de designar (suplente)


9. Facultad de Trabajo Social

  • Dr. Octavio Vázquez Aguado (titular)
  • Dr. Iván Rodríguez Pascual (suplente)


I) Un representante del Consejo Social

  • Dª. Mª Teresa Herrera Vidarte

J) Director de Área de Posgrado

  • D. José Antonio Romo Jiménez (titular)
  • D.ª Mª Dolores Pérez Infante (suplente)