Presentación

El Servicio de Recursos Humanos de la Universidad de Huelva se encuentra ubicado en la sede de los Servicios Centrales (C/ Dr. Cantero Cuadrado, 6) y está integrado por las siguientes Unidades Administrativas:

    - Personal de Administración y Servicios
    - Gestión de Personal Docente 
    - Planificación de Personal Docente 
    - Retribuciones y Seguridad Social
    - Formación del PAS
    - Aplicaciones Informáticas

Tras el proceso de Evaluación del Servicio se producen una serie de acciones de mejora, entre las que se encuentra el impulso y mantenimiento de esta página Web. A través de ella, pretendemos facilitar a nuestros principales usuarios (PAS y PDI) el acceso a documentación, impresos, normativa e información sobre los principales procesos administrativos que les afectan.

Para ello mantendremos actualizada la información que ponemos a su disposición con el agradecimiento de su colaboración para la mejora continua del Servicio.

Directorio

SERVICIO DE RECURSOS HUMANOS
RESPONSABLE APLICACIONES INFORMÁTICAS (UNIVERSITAS XXI-RRHH)

Responsable de Unidad

Dª Begoña Gutiérrez Macías
hominis@sc.uhu.es
Teléfono 959218158

 

ÁREA DE PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS, RETRIBUCIONES Y SEGURIDAD SOCIAL

959218110

Directora de Área

Dª Carmen Apolonia Sánchez Gómez
csanchez@uhu.es
Teléfono 959218109

UNIDAD DE GESTIÓN DEL PAS

Responsable de Unidad

Dª María Felisa Tejada Reina
mftejada@uhu.es
Teléfono 959218108

Jefa de Negociado
 
Dª Carmen Prado García
carmen.prado@sc.uhu.es
Teléfono 959218109

Puestos Base

Dª Josefa Sánchez Rivera
josefa.srivera@sc.uhu.es
Teléfono 959218106

Dª Mª Rosa Velázquez Vázquez
maria.vazquez@dedu.uhu.es
Teléfono 959218163


UNIDAD DE RETRIBUCIONES Y SEGURIDAD SOCIAL


Responsable de Unidad

Dª Lucía Valdés Morales
lvaldes@uhu.es
95988113
959218110

Jefa de Negociado

Dª Mª del Rosario Garrido Márquez
mrosario@uhu.es
Teléfono 959218111

Puestos Base

Dª Montemayor Hernández Blanco
montemayor.hernandez@sc.uhu.es

Teléfono 959218115

Dª Carolina López Guerrero
carolina.lopez@sc.uhu.es
Teléfono 959218112

Dª Carmen Luque Rivas
carmen.luque@sc.uhu.es
Teléfono 959218114

UNIDAD DE FORMACIÓN Y ACCIÓN SOCIAL

Responsable de Unidad

Dª María Teresa López Guillén
seccion.formacion@sc.uhu.es
Teléfono 959218079

 


ÁREA DE GESTIÓN DE PERSONAL DOCENTE

959 218164

Directora de Área

Dª Rosario Cabeza Molina
rcabeza@uhu.es

Jefa de Negociado
 
Dª Mª del Pilar Díaz Páez
 pilar.diaz@sc.uhu.es
 Teléfono 959218117

Puestos Base

Dª Úrsula María Garrido López
ursula.garrido@sc.uhu.es
 
  959218118

D. Emilio Soto Boza 
sotoboza@uhu.es 
959218121

Dª Begoña Ugarte Botello
bego.ugarte@sc.uhu.es
959218120


 


ÁREA DE PLANIFICACIÓN DOCENTE

959 218164

Responsable
de Unidad de Planificación Docente
Dª Francisca Garrido Morillo
fgarrido@uhu.es

Responsable Unidad Aplicaciones Informáticas
Dª María Luisa Brazo Regalado
mbrazo@uhu.es 
Teléfono 959218128

Jefa de Negociado
María Samblás Domínguez Márquez
msamblas@uhu.es
Teléfono 959218123

Puestos Base
Dª Esther Medel Bendala
esther.medel@sc.uhu.es
959218127

D José Manuel Baena Rodríguez
josemanuel.baena@enfe.uhu.es
959218105

Dª Mª Dolores Roncel Martínez
dolores.roncel@sc.uhu.es
959218129