ISO

  Organigrama


Vicerrectorado de Investigación y Transferencia

Vicerrector de Investigación y Transferencia
Prof. Dr. Juan Alguacil Ojeda
Teléfonos: +34 959 218013
Correo electrónico: vic.investigacion@uhu.es
Secretaria del Vicerrectorado de Investigación y Transferencia
Mª Dolores Beltrán López
Teléfono /fax: +34 959 218013 / +34 959 218193
Correo electrónico: secretaria.vic.investigacion@uhu.es

Equipo de Dirección

Director de Investigación
Prof. Dr. Manuel Jesús Díaz Blanco
Teléfonos: +34 959 219982
Correo electrónico: direccion.investigacion@uhu.es
Director de Proyectos
Prof. Dr. Miguel Carvajal Zaera
Teléfonos:
Correo electrónico: direccion.proyectos@uhu.es
Director de Transferencia
Prof. Dr. Jesús D. de la Rosa Díaz
Teléfonos: +34 646 575097 / 8+5032.
Correo electrónico: direccion.otri@uhu.es
Jefe de Servicio de Investigación
Francisco Tallante Ruiz
Teléfonos: +34 959 219481
Correo electrónico: tallante@uhu.es
Directora de Área
Ana Isabel Pinto García
Teléfono: +34 959 219670
Correo electrónico:apinto@uhu.es

Comisión de Investigación

Miembros de la Comisión

Centros de Investigación

Director del CIQSO
Prof. Dr. Pedro J. Pérez Romero
Teléfonos: +34 959 219956
Correo electrónico: perez@dqcm.uhu.es
Directora del Centro de Investigación en Migraciones (CIM)
Prof. Dra Mª Mar Gallego Durán
Teléfonos: +34 959219123
Correo electrónico: mar@dfing.uhu.es
Director del Centro de Investigación en Salud y Medio Ambiente (CYSMA)
Prof Dr. José Luis Gómez Ariza
Teléfonos: +34 959219968
Correo electrónico: ariza@uhu.es
Directora del Centro de Investigación Internacional en Inteligencia Territorial (C3IT)
Prof. Dra Blanca Miedes Ugarte
Teléfonos: +34 959219689
Correo electrónico: miedes@uhu.es
Director del Centro de Investigación para el Desarrollo Integral de Zonas Mineras en Declive. Casa Consejo
Prof. Dr Agustín Galán García
Teléfonos: +34 959219547
Correo electrónico: agustin@uhu.es
Director del Centro de Investigación para la Ingeniería en Minería Sostenible (C.I.P.I.M.S.)
Prof Dr. José Antonio Grande Gil
Teléfonos: +34 959217346
Correo electrónico: grangil@uhu.es
Coordinador provisional del Centro de Investigación en Ciencias de la Tierra y del Medio Ambiente (CICTMA)
Prof Dr. Antonio Castro Dorado
Teléfonos: +34 959219828
Correo electrónico: dorado@uhu.es
Coordinador provisional del Centros de Investigación de la Energía (CIE)
Dr. Ismael Martel Bravo
Teléfonos: +34 959219785
Correo electrónico: imartel@uhu.es
Director del Centro de Investigación en Didácticas Específicas e Investigación en el Aula (CIDIESIA)
Dr. José Carrillo Yáñez
Teléfonos: +34 959219260
Correo electrónico: carrillo@uhu.es
Coordinador provisional del Centro de Investigación en Patrimonio Histórico y Cultural (CIPHC)
Prof. Juan Campos Carrasco
Teléfonos: +34 959219080
Correo electrónico: campos@uhu.es
Coordinador provisional del Centro de Investigación de Física Teórica y Matemática (FIMAT)
Dr. Felipe Jimenez Blas
Teléfonos: +34 95921 9796
Correo electrónico: felipe@uhu.es
Coordinador Provisional del Centro de Investigación en Tecnología de Productos y Procesos Químicos
Prof. Dr. Pedro Partal
Teléfonos: +34 959219989
Correo electrónico: partal@uhu.es

Oficina de Gestión de la Investigación (OGI)

Unidad de Gestión Administrativa
Administrativa
Victoria Eugenia Lacruz Pérez
Teléfonos: +34 959 219402
Correo electrónico: vlacruz@uhu.es
Administrativo
Lorenzo Lidueña González
Teléfonos: +34 959 219401
Correo electrónico: lorenzo.liduena@inv.uhu.es
Técnico S.I.C.A
Mariló Paredes Valenciano
Teléfonos: +34 959 219403
Correo electrónico: sica_marilo@uhu.es
Coordinadora de Calidad
Mª Paz Martín Contreras
Teléfonos: +34 959 219449
Correo electrónico: mpmartin@uhu.es
Unidad de Gestión de Fondos FEDER
Secretario Administrativo
José María Márquez Linero
Teléfono/ Fax: +34 959 219461 / +34 959 219462
Correo electrónico: adm.id@sc.uhu.es
Unidad de Gestión Económica
Jefa de Negociado
Mª Isabel Ándujar Márquez
Teléfono: +34 959 219405
Correo electrónico: maria.andujar@inv.uhu.es
Auxiliar Administrativa
María González Oliva
Teléfono: +34 959 219404
Correo electrónico: maria.gonzalez@sc.uhu.es
Administrativa
Auxiliadora Mora Romero
Teléfono: +34 959 219504
Correo electrónico: auxiliadora.mora@inv.uhu.es
Auxiliar Administrativa
Pilar Bautista Arroyo
Teléfono: +34 959 219671
Correo electrónico: pilar.bautista@inv.uhu.es
Auxiliar Administrativa
Noelia Gómez Álvarez
Teléfono: +34 959 219497
Correo electrónico: noelia.gomez@inv.uhu.es
Administrativa
Josefa Domínguez García
Teléfono: +34 959 219409
Correo electrónico:otri3@uhu.es
Técnico
Candela Ceballos Gómez
Teléfono: +34 959 219535
Correo electrónico:candela.ceballos@sc.uhu.es

Oficina de Transferencia de Resultados de la Investigación (OTRI)

Subdirectora
Sita Cuevas Lorite
Teléfono: +34 959 219410
Correo electrónico:cuevas@uhu.es
Técnico
Encarnación Cobacho Daza
Teléfono: +34 959 219333
Correo electrónico:cobacho@uhu.es
Técnico
Miguel Ángel Casalvázquez Jaramillo
Teléfono: +34 959 219411
Correo electrónico:otri1@uhu.es
Técnico
Antonio Ortega Ramírez
Teléfono: +34 959 219400
Correo electrónico:otri2@uhu.es
Técnico
Mª del Mar Romero Miranda
Teléfono: +34 959 219331
Correo electrónico:maria.romero@sc.uhu.es

Servicio de Investigación

Técnico informático
M. Carmen García Fernández
Teléfono: +34 959 219439
Correo electrónico: mcarmen.garcia@sc.uhu.es
Técnico informático SGJ
Carlos Gómez Leco
Teléfono: +34 959 218409
Correo electrónico: carlos.gomez@sc.uhu.es

Unidad de Prospección de Proyectos Internacionales

Técnica
Cristina Isabel Huerta Olivares
Teléfono: +34 959 218190
Correo electrónico: proyectos.internacionales@uhu.es

Laboratorio de Investigación y Control Agroalimentario de Huelva (LICAH)

Coordinadora Técnica
María Jesús Vilchez Lobato
Teléfono / Fax: +34 959 218454 - 650529151 / +34 959 448757
Correo electrónico: mjvilche@pas.uhu.es
Coordinador técnico
Cristóbal Cantero
Teléfono: +34 959 218233
Correo electrónico: ccantero@uhu.es
Técnico Especialista
José Antonio Sánchez Gómez
Teléfono: +34 959 219478
Correo electrónico: jose.sanchez@sc.uhu.es
Auxiliar de laboratorio
María Cinta Lara
Teléfono: +34 959 219478
Correo electrónico: maria.lara@sc.uhu.es
Técnico de Laboratorio
Gloria Blanco
Teléfono / Fax: +34 959 218468-43 / +34 959 218410
Correo electrónico: gblanco@uhu.es
Técnico de Laboratorio
Laura González Delgado
Teléfono / Fax: +34 959 218453 / +34 959 218410
Correo electrónico: laura.gonzalez@inv.uhu.es
Técnico de Laboratorio
Carlos Casal Bejarano
Teléfono / Fax: +34 959 218456 / +34 959 218410
Correo electrónico: carlos.bejarano@dqcm.uhu.es
Técnico auxiliar de Conserjería
María del Carmen Blanco Herrero
Teléfono / Fax: +34 959 218442 / +34 959 218410
Correo electrónico: mcarmen.blanco@inv.uhu.es
Técnico auxiliar de Conserjería
Yolanda Ceada Garrido
Correo electrónico: yolanda.ceada@sc.uhu.es