Miembros

Miembros

Team Member 1
Mª Teresa Aceytuno Pérez
Contratada Doctora.

959217890 | maria.aceytuno@dege.uhu.es
ORCID
WEB

Team Member 1
Hilda Aguilar Grieder
Titular de Universidad.

959219758 | hilda.aguilar@dam.uhu.es

Team Member 1
Bartolomé J. Almagro Torres
Ayudante Doctor.

959219274 | bartolome.almagro@dempc.uhu.es
ORCID
WEB

Team Member 1
Juan Carlos Andreo Tudela
Asociado LOU.

659864002 | jcandtud@upo.es

Team Member 1
Nuria Arenas Hidalgo
Titular de Universidad.

959219748 | nuria@uhu.es

Team Member 1
Soledad Arroyo Alfonso
Titular de Universidad.

959219614 | soledad@uhu.es

Team Member 1
Mohamed Samir Assaleh Assaleh
Titular de Universidad.

959219286 | samir@uhu.es

Team Member 1
Javier Barnés Vázquez
Catedrático de Universidad.

959219726 | reuniones.academicas@gmail.com/

Team Member 1
Mª de la O. Barroso González
Titular de Universidad.

959217865 | barroso@uhu.es

Team Member 1
Rafaela Camacho Bejarano
Titular de Universidad.

| rafaela.camacho@denf.uhu.es

Team Member 1
Rocío Carrasco Carrasco
Titular de Universidad.

959219139 | rocio.carrasco@dfing.uhu.es

Team Member 1
María J. Carrasco Macías
Titular de Universidad.

959219223 | mjcarra@uhu.es

Team Member 1
José Carregal Romero
Ayudante Doctor.

| Jose.carregal@dfing.uhu.es

Team Member 1
José Carrillo Yáñez
Catedrático de Universidad.

959219260 | carrillo@uhu.es

Team Member 1
Joaquina Castillo Algarra
Contratada Doctora.

959215091 | joaquina@uhu.es

Team Member 1
Aránzazu Cejudo Cortés
Asociada.

| carmen.cejudo@dedu.uhu.es

Team Member 1
Nuria Climent Rodríguez
Titular de Universidad.

959219261 | climent@uhu.es

Team Member 1
José Climent Rodríguez
Profesor asociado.

959219544 | jose.climent@dpsi.uhu.es

Team Member 1
Rocío Cobo Piñero
Contratada Posdoctoral U Sev.

954551558 | rociocobo@us.es

Team Member 1
Myriam J. Codes Valcarce
Ayudante Doctor.

| myriam.codes@ddi.uhu.es

Team Member 1
Cristina Conde García
Ayudante Doctor.

| cristina.conde@dempc.uhu.es

Team Member 1
Luis Carlos Contreras González
Catedrático de Universidad.

959219459 | lcarlos@uhu.es

Team Member 1
Francisco Contreras Pérez
Contratado Doctor.

959219165 | francisco.contreras@dhis2.uhu.es

Team Member 1
Celia Corchuelo Fernández
Profesora Asociada.

959219240 | celia.corchuelo@dedu.uhu.es

Team Member 1
Pilar Cuder Domínguez
Catedrática de Universidad.

959219121 | pilar.cuder@dfing.uhu.es

Team Member 1
José Mª Cuenca López
Titular de Universidad.

959219263 | jcuenca@uhu.es
ORCID
WEB

Team Member 1
Mª Angeles De Las Heras Pérez
Titular de Universidad.

| angeles.delasheras@ddcc.uhu.es
ORCID
WEB

Team Member 1
Emilio J. Delgado Algarra
Contratado Doctor.

959219469 | emilio.delgado@ddcc.uhu.es

Team Member 1
Beatriz Domínguez García
Profesora titular.

959219141 | beat@dfing.uhu.es

Team Member 1
Ángeles Escrivá Chordá
Titular de Universidad.

959219572 | angeles.escriva@dstso.uhu.es

Team Member 1
Jesús Estepa Giménez
Catedrático de Universidad.

959219258 | jestepa@uhu.es
ORCID
WEB

Team Member 1
Manuela Fernández Borrero
Ayudante Doctora.

959219901 | manuela.fernandez@dstso.uhu.es

Team Member 1
Analí Fernández Corbacho
Ayudante Doctora.

959219120 | anali.fernandez@dfing.uhu.es

Team Member 1
Cristina Blanco Fernández de Valderrama
Titular de Universidad.

946012320 | cristina.blanco@ehu.es

Team Member 1
David Flores Ruíz
Contratado Doctor.

959217838 | david.flores@dege.uhu.es

Team Member 1
Mª Carmen Fonseca Mora
Catedrática de Universidad.

619217471 | fonseca@dfing.uhu.es

Team Member 1
Walter Federico Gadea Aiello
Ayudante Doctor.

959219252 | walter.gadea@ddcc.uhu.es

Team Member 1
Mar Gallego Durán
Catedrática de Universidad.

959219123 | mar@uhu.es

Team Member 1
Rosa García Guitiérrez
Titular de Universidad.

959219108 | rosa@uhu.es

Team Member 1
Esperanza Begoña García Navarro
Contratado Doctor.

959218376 | esperanza.garcia@denf.uhu.es

Team Member 1
Francisco J. García Prieto
Ayudante Doctor.

959219228 | fjavier.garcia@dedu.uhu.es
ORCID
WEB

Team Member 1
Rosa Giles Carnero
Titular de Universidad.

959219624 | giles@uhu.es

Team Member 1
Javier Giménez Fuentes-Guerra
Titular de Universidad.

959219270 | jfuentes@uhu.es

Team Member 1
Inmaculada Gómez Hurtado
Profesora Ayudante Doctora.

959218460 | inmaculada.gomez@dedu.uhu.es
ORCID
WEB

Team Member 1
Inmaculada González Falcón
Contratada Doctora.

959218407 | inmaculada.gonzalez@dedu.uhu.es

Team Member 1
Juan Carlos González Faraco
Catedrático de Universidad.

959219238 | faraco@uhu.es

Team Member 1
Estrella Gualda Caballero
Catedrática de Universidad.

959219567 | estrella@uhu.es

Team Member 1
Ángel Hernando Gómez
Titular de Universidad.

959219429 | angel.hernando@dpsi.uhu.es

Team Member 1
Antonio Hidalgo Capitán
Titular de Universidad.

959217830 | alhc@uhu.es

Team Member 1
Juan Ramón Jiménez Vicioso
Titular de Universidad.

954766051 | jjimenez@uhu.es

Team Member 1
Encarnación Lemus López
Catedrática de Universidad.

959019168 | lemus@uhu.es

Team Member 1
Elena López Barba
Profesora titular.

959219606 | elopez@uhu.es

Team Member 1
Antonio Lorca Marín
Ayudante Doctor.

959219262 | antonio.lorca@ddcc.uhu.es

Team Member 1
Emilio Lucio-Villegas Ramos
Catedrático de Universidad.

955420567 | elucio@us.es

Team Member 1
Isidro Marín Guitiérrez
Profesor Universidad Loja Ec.

959263807 | isidro.marin@dstso.uhu.es

Team Member 1
Rosario Márquez Macías
Titular de Universidad.

959219146 | macias@uhu.es

Team Member 1
Myriam J. Martín Cáceres
Contratada Doctora.

959219386 | myriam.martin@ddcc.uhu.es
ORCID
WEB

Team Member 1
Isabel Mendoza Sierra
Titular de Universidad.

| imendoza@dpsi.uhu.es

Team Member 1
Cinta Mesa González
PSI.

| cinta.mesa@dfing.uhu.es

Team Member 1
Blanca Miedes Ugarte
Titular de Universidad.

959219412 | miedes@uhu.es
ORCID
WEB

Team Member 1
Mónica Montaño Garcés
Sustituta Interina (PSI).

959219236 | monica.montano@dedu.uhu.es

Team Member 1
Miguel A. Montes Navarro
Titular de Universidad.

959219249 | miguel.montes@ddcc.uhu.es

Team Member 1
Nidia Gloria Mora Quiñones
Sustituta Interina (PSI).

959219674 | gloria.mora@etso.uhu.es

Team Member 1
Manuela Mora Ruiz
Titular de Universidad.

959219621 | manuela@uhu.es

Team Member 1
Elena Morales Marente
Titular de Universidad.

959219214 | elena.morales@dpsi.uhu.es

Team Member 1
Emilia Moreno Sánchez
Titular de Universidad.

959219225 | Emilia@dedu.uhu.es

Team Member 1
Yolanda Navarro Abal
Contratada Doctora.

|

Team Member 1
Pedro Olivares Sánchez-Toledo
Contratado Doctor.

|

Team Member 1
Mª Soledad Palacios Gálvez
Titular Universidad.

959218217 | maria.palacios@dpsi.uhu.es
ORCID
WEB

Team Member 1
Heliodoro Pérez Moreno
Contratado Doctor.

959219241 | heliodoro.perez@dedu.uhu.es

Team Member 1
Mª Auxiliadora Pérez Vides
Titular de Universidad.

| mariaa.perez@dfing.uhu.es

Team Member 1
Francisco J. Pozuelos Estrada
Titular De Universidad .

959219228 | pozuelos@uhu.es

Team Member 1
Lucía Quintana Hernández
Contratada Doctora.

| lucia.quintana@dfesp.uhu.es

Team Member 1
Fernando Relinque Medina
Profesor asociado a tiempo p.

| fernando.relinque@dstso.uhu.es

Team Member 1
Fernando Rubio Alcalá
Titular de Universidad.

959219135 | fernando.rubio@dfing.uhu.es

Team Member 1
Marta Ruíz García
Titular de Universidad.

959219583 | marta@uhu.es

Team Member 1
Pedro Sáenz-López Buñuel
Catedrático de Universidad.

959219266 | psaenz@uhu.es

Team Member 1
Jesús Sáez Padilla
Contratado Doctor.

|

Team Member 1
María Nieves Saldaña Díaz
Titular de Universidad.

| manieves@dpub.uhu.es

Team Member 1
Celia Sánchez López
Contratada Doctora.

959219681 | celia@ole.uhu.es
ORCID
WEB

Team Member 1
Ángela Sierra Robles
Titular de Universidad.

959219268 | sierras@uhu.es

Team Member 1
Carmen Toscano Fuentes
Profesora Asociada.

| carmen.toscano@dfing.uhu.es

Team Member 1
Inmaculada Tornero Quiñones
Ayudante Doctora.

959219274 | inmaculada.tornero@dempc.uhu.es

Team Member 1
Octavio Vázquez Aguado
Titular de Universidad.

959219656 | octavio@uhu.es

Team Member 1
Bartolomé Vázquez Bernal
Asociado.

959219250 | bartolome.vazquez@ddcc.uhu.es

Team Member 1
Ivan Rodriguez Pascual
Titular Sociología.

959219658 | ivan@dstso.uhu.es

Team Member 1
Ramón Tirado Morueta
Catedratico de Educación.

| rtirado@dedu.uhu.es

Team Member 1
Manuel Abad Robles
Profesor ayudante Doctor.

959219284 | manuel.abad@dempc.uhu.es

Team Member 1
Jorge Molina López
Ayudante Doctor.

620820977 | jorge.molina@ddi.uhu.es

Team Member 1
David Toscano Pardo
Contratado Doctor.

|

Team Member 1
Estefanía Castillo Viera
Profesora titular.

|

Team Member 1
Juan Diego González Sanz
Profesor ayudante Doctor.

|

Team Member 1
Francisco J. García Moro
Profesor asociado.

| fjose.garcia@dpsi.uhu.es

Team Member 1
Yolanda González Castanedo
Ayudante Doctor.

| yolanda.gonzalez@ddcc.uhu.es

Team Member 1
Francisco De Paula
Ayudante Doctor.

| francisco.paula@dedu.uhu.es

Team Member 1
María de la O Toscano Cruz
Contratado Doctor.

| maria.toscano@dedu.uhu.es

Team Member 1
Manuel Delgado García
Ayudante Doctor.

| manuel.delgado@dedu.uhu.es

Team Member 1
Vicente de Jesús Mora Fernández
PSI.

| vicente.fernandez@ddi.uhu.es

El COIDESO surge de la integración de tres centros de investigación de la Universidad de Huelva reconocidos previamente como agentes del mapa andaluz del conocimiento:

Avenida de las fuerzas Armadas, s/n.
Campus de "El Carmen"

coideso@.uhu.es

+34 959219412