Máster Oficial en Investigación en la Enseñanza y el Aprendizaje de las Ciencias Experimentales, Ciencias Sociales y las Matemáticas

EQUIPO DOCENTE

Nombre y apellidos

Categoría profesional

Universidad o institución

Correo electrónico

Área de conocimiento

ECTS

Curriculum

Fco. Javier Perales Palacios

CU

Universidad de Granada

fperales@ugr.es

Didáctica de las CC. Experimentales

2

Web

Javier Benayas del Álamo

CU

Universidad Autónoma de Madrid (UNIA)

javier.benayas@uam.es

Ecología

2

Web

Rafael Bisquerra Alzina

CU

Universidad de Barcelona (UNIA)

rbisquerra@ub.edu

Métodos de Investigación y Diagnóstico en Educación

2

Web

José Carrillo Yáñez

CU

Universidad de Huelva

carrillo@uhu.es

Didáctica de la Matemática

6

Web

Nuria Climent Rodríguez

TU

Universidad de Huelva

climent@uhu.es

Didáctica de la Matemática

7’25

Web

Myriam Codes Valcarce

AD

Universidad de Huelva

myrian.codes@ddi.uhu.es

Didáctica de la Matemática

2

Web

Luis C. Contreras González

CU

Universidad de Huelva

lcarlos@uhu.es

Didáctica de la Matemática

0’75

Web

José María Cuenca López

TU

Universidad de Huelva

jcuenca@uhu.es

Didáctica de las CC. Sociales

2

Web

Emilio Delgado Algarra

AD

Universidad de Huelva

emilio.delgado@ddcc.uhu.es

Didáctica de las CC. Sociales

4’25

Web

Jesús Estepa Giménez

CU

Universidad de Huelva

jestepa@uhu.es

Didáctica de las CC. Sociales

2’75

Web

Walter Federico Gadea

AD

Universidad de
Huelva

walter.gadea@ddcc.uhu.es

Filosofía

10

Web

Inmaculada Gómez Hurtado

AD

Universidad de Huelva

inmaculada.gomez@ddcc.uhu.es

Didáctica de las CC. Sociales

3

Web

Mª Ángeles de las Heras Pérez

TU

Universidad de Huelva

angeles.delasheras@ddcc.uhu.es

Didáctica de las CC. Experimentales

7

Web

Alex Ibáñez Etxeberría

TU

Universidad del País Vasco (UNIA)

alex.ibanez@ehu.es

Didáctica de las CC. Sociales

2

Web

Antonio Alejandro Lorca Marín

AD

Universidad de Huelva

antonio.lorca@ddcc.uhu.es

Didáctica de las CC. Experimentales

3

Web

Myriam José Martín Cáceres

TU

Universidad de Huelva

myriam.martin@ddcc.uhu.es

Didáctica de las CC. Sociales

6

Web

Rute Monteiro

Profesora Adjunta

Universidade do Algarve (UNIA)

rutemonteiro@ualg.pt

Didáctica de las CC. Experimentales

22

Web

Jenaro Guisasola Aranzábal

TU

Universidad del País Vasco (UNIA)

jenaro.guisasola@ehu.eus

Didáctica de las CC. Experimentales

2

Web

Miguel A. Montes Navarro

AD

Universidad de Huelva

miguel.montes@ddcc.uhu.es

Didáctica de la Matemática

2

Web

Pedro Guilherme Rocha dos Reis

Professor Associado

Universidade de Lisboa (UNIA)

preis@ie.ulisboa.pt

Educación - Didáctica de las Ciencias

2

Web

Cinta Muñoz Catalán

CD

Universidad de Sevilla

mcmunozcatalan@us.es

Didáctica de las Matemáticas

2

Web

Ana Rivero García

CU

Universidad de Sevilla (UNIA)

arivero@us.es

Didáctica de las CC. Experimentales

2

Web

José Luis San Fabián Maroto

CU

Universidad de Oviedo (UNIA)

jlsanfa@uniovi.es

Didáctica y Organización Escolar

2

Web

Daniel Schugurensky

Professor

Arizona State University (UNIA)

dschugur@asu.edu

Citizenship, migration and justice

2

Web

Bartolomé Vázquez Bernal

PA

Universidad de Huelva

bartolome.vazquez@ddcc.uhu.es

Didáctica de las CC. Experimentales

4

Web

Diana Zakaryan

Profesora titular

Universidad de Valparaiso (UNIA)

diana.zakaryan@pucv.cl

Educación Matemática

2

Web

CU: Catedrático de Universidad; TU: Profesor Titular de Universidad; CD: Profesor Contratado Doctor; AD: Profesor Ayudante Doctor; PA: Profesor Asociado
Número Fecha de celebración Descarga
01 2020-05-12