Candidaturas a Decano |
|
Candidato: Gabriel Ruiz de Almodovar Sel
Se puede hacer uso del voto anticipado los días 28 y 29 de Mayo en la Secretaria del Centro |
|
Calendario Electoral Elecciones Decano |
|
23 de Mayo - Convocatoria de Elecciones
24 al 27 de Mayo - Plazo de Presentación de Candidaturas
28 de Mayo - Proclamación de Candidaturas
28 y 29 de Mayo - Voto Anticipado en Secretaría del Centro
30 de Mayo - Sesión Electoral (Junta de Centro) |
|
Candidatura a Decano |
|
|
Proclamación Definitiva Resultados |
|
|
Proclamación Provisional Resultados |
|
PERSONAL DOCENTE E INVESTIGADOR FUNCIONARIO |
Alonso Chaves, Francisco Manuel
Borrego Flores, José
Castellano Verdugo, Eloy Manuel
Gómez Ariza, José Luís
Maraver Puig, José Joaquín
Prenda Marín, José
Rodríguez Belderrain, Tomás
Ruíz de Almodóvar Sel, Gabriel
Ruíz Muñoz, Francisco
Vaca Galán, Federico
Vigara Férnandez, Javier
Vilchez Lobato, Carlos |
PERSONAL DOCENTE E INVESTIGADOR CONTRATADO |
Díaz Requejo, María Del Mar
León Bañares, Rosa María
Luque Palomo, Carlos Javier |
PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS |
Carrasco Vélez, Juan
Casalvázquez Jaramillo, Miguel Ángel
Sánchez Rufo, Beatríz
Zafra García, Joaquín |
ALUMNOS |
Ciencias Ambientales |
Falconet Bogado, Manuel Jesús
Prieto Alberti, Macarena
Rodríguez Lagos, Bella Rocio
Romera San Martín, Maria del Prado
Sánchez Barroso, Javier |
Geología |
Toscano Garrido, Alejandro |
Química |
García Ramos, David |
|
Voto Anticipado |
|
Abierto el plazo del voto anticipado del 23 de Abril al 5 de Mayo en la Secretaría del Centro |
|
Candidaturas Definitivas |
|
|
Candidaturas Provisionales |
|
|
Candidaturas |
|
Modelo de Candidatura
La solicitud de candidatura debe presentarse en la Secretaría del Centro en el plazo indicado por el calendario electoral (14 a 16 Abril) |
|
Representantes Departamentos |
|
Departamento de Economía General y Estadística
Titular: María Jose Asensio Coto
Suplente: Isabel Serrano Czaia
Departamento de Biología Ambiental y Salud Publica
Titular: Francisco Córdoba García
Departamento de Ciencias Agroforestales
Titular: Eduardo Moreno Cuesta
Departamento de Historia II
Titular: Alfonso M. Doctor Cabrera
Departamento de Física Aplicada
Titular: José Rodríguez Quintero
Suplente: Juan Luis Aguado Casas
Departamento de Ingeniería Química, Química Física y Química Orgánica
Titular: Juan D. Mozo Llamazares
Suplente: Manuel López López
Departamento de Geología
Titular: Emilio Pascual Martínez
Suplente: Jesus de la Rosa Díaz
Departamento de Química y CC Materiales
Titular: Pedro J. Perez Romero
Suplente: M. Carmen Nicasio Jaramillo
Departamento de Matemáticas
Titular: Manuel Merino Morlesin
Suplente: Antonio Algaba Duran
Departamento de Geodinámica y Paleontología
Titular: D. Carlos Fernandez Rodriguez
Suplente: M. Luz Gonzalez-Regalado Montero
Departamentos con Docencia Inferior a 24 créditos
Titular: Manuela Mora Ruiz |
|
Censo Definitivo |
|
Sin reclamaciones efectuadas al censo provisional, se han publicado en
los tablones del Centro el CENSO DEFINITIVO (PDI, PAS y Alumnos) para las
Elecciones a Junta de Centro de 6 de Mayo de 2008 |
|
Reclamaciones |
|
|
Calendario Electoral |
|
Abril 2008 |
L |
M |
Mi |
J |
V |
S |
D |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
24 |
25 |
26 |
27 |
28 |
29 |
30 |
|
|
|
|
|
Mayo 2008 |
L |
M |
Mi |
J |
V |
S |
D |
|
|
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
24 |
25 |
26 |
27 |
28 |
29 |
30 |
31 |
|
|
|
1 Abril - Convocatoria Electoral |
1 Abril - Notificación de la convocatoria electoral al Decanato |
2 Abril - Publicación en Facultad de la convocatoria |
2 Abril - Designación Junta Electoral |
3 Abril - Elaboración del censo |
4 Abril - Publicación del censo provisional |
7 a 9 Abril - Presentación de reclamaciones al censo provisional |
10 Abril - Resolución de Reclamaciones y publicación censo definitivo |
11 Abril - Designación de los representantes de los Departamentos |
14 a 16 Abril - Presentación candidaturas |
17 Abril - Publicación provisional candidaturas |
18 a 21 Abril - Presentación de reclamaciones contra la proclamación provisional de candidaturas |
22 Abril - Resolución de reclamaciones |
23 Abril - Publicación definitiva de las candidaturas |
23 Abril a 5 Mayo - Voto anticipado |
24 Abril a 2 Mayo - Exposición de programas de los candidatos |
5 Mayo - Jornada de reflexión |
6 Mayo - Jornada electoral, escrutinio, publicación provisional de electos y remisión de documentación al Decano |
14 a 16 Mayo - Plazo de impugnación del proceso ante el Rector |
17 a 28 Mayo - Plazo para dictar resolución por el Rector |
Depende de la existencia de reclamaciones - Remisión por el Decano de la documentación electoral a la Secretaría General y, en su caso, de la proclamación definitiva de candidatos por parte de la Junta Electoral |
Dia siguiente a proclamación definitiva - Convocatoria de sesión constitutiva de la nueva Junta de Centro
de candidatos |
|
Convocatoria |
|
|
|