Comisión Garantía de Calidad del Centro

Participa en las encuestas: tú construyes la Facultad de Humanidades

La Comisión de Garantía de la Calidad de la Facultad de Humanidades de la Universidad de Huelva (CGCC) es un órgano que participa en las tareas de planificación y seguimiento del SGIC, actuando además como uno de los vehículos de comunicación interna de la política, objetivos, planes, programas, responsabilidades y logros de este sistema. La CGCC está compuesta por los siguientes miembros:


DECANA Nuria de la O Vidal Terueldecanato@fhum.uhu.es
VICEDECANA DE CALIDAD Dra. Dª Beatriz Peña Acuñabeatriz.pa@dfilo.uhu.es
SECRETARIA Regla Fernández Garridoregla@dfint.uhu.es
GRADO FILOLOGIA HISPÁNICA Juan Gabriel Vázquez Gonzálezjuan.gabriel@dfing.uhu.es
SUPLENTE Pablo Luis Zambrano Carballozambrano@uhu.es
GRADO DE ESTUDIOS INGLESESSonia Hernández Santanosantano@dfing.uhu.es
SUPLENTE María José Carrillo Linaresmlinares@dfing.uhu.es
GRADO DE HISTORIA Carlos Vera Rodríguezjuan.vera@dhis1.uhu.es
SUPLENTE Cristina Ramos Cobanocristina.ramos@dhis2.uhu.es
GRADO DE GESTIÓN CULTURAL Inmaculada Rabadán Martínrabadan@decd.uhu.es
SUPLENTE Mª Amor Jiménez Jiménezamor.jimenez@decd.uhu.es
GRADO DE HUMANIDADESD. Asunción Díaz Zamorano (Titular)madiaz@dhis1.uhu.es
GRADO DE HUMANIDADESDña. Mª Ángeles Barral Muñoz (Suplente)mabarral@dgf.uhu.es
MÁSTER EN LENGUAS Y LITERATURAS EN CONTRASTE: ESTUDIOS AVANZADOSDª. Luisa María González Romeroluisa.gonzalez@dfing.uhu.es)
MÁSTER PATRIMONIO HISTÓRICO Y CULTURALDña. Nuria de la O Vidal Teruelnvidal@dhis1.uhu.es
MÁSTER ESTUDIOS DE GÉNERO, IDENTIDADES Y CIUDADANÍAD.ª Auxiliadora Pérez Vides mariaa.perez@dfing.uhu.es
MÁSTER ANÁLISIS HISTÓRICO DEL MUNDO ACTUALD. Manuel J. de Lara Ródenaslara@dhis2.uhu.es
PASMaría Neto Prietomneto@uhu.es
ESTUDIANTEIsmael Arévalo Huinca-

Las decisiones colegiadas de la Comisión de Garantía de Calidad del Centro serán tomadas por mayoría de los asistentes a la reunión. El Presidente tendrá un voto de calidad en el caso de igualdad de número de votos a favor o en contra de una decisión propuesta. Las decisiones de la Comisión de Garantía de Calidad del Centro tendrán carácter no ejecutivo. Serán remitidas al Equipo Directivo para que se tomen las medidas pertinentes para la mejora continua de todas las titulaciones oficiales impartidas en el Centro.