ISO

  Organigrama


Vicerrectorado de Investigación y Transferencia

Vicerrector de Investigación y Transferencia
Prof. Dr. José Rodríguez Quintero
Teléfonos: +34 959 218013
Correo electrónico: vic.investigacion@uhu.es
Secretaria del Vicerrectorado de Investigación y Transferencia
Mª Dolores Beltrán López
Teléfono /fax: +34 959 218013 / +34 959 218193
Correo electrónico: sec.vic.investigacion@uhu.es

Equipo de Dirección

Director de Investigación
Prof. Dr. José E. García Ramos
Teléfonos: +34 683325689 Ext: 85577
Correo electrónico: dir.investigacion@uhu.es/
Directora de Transferencia
Profª. Dra. Mª Reyes Sánchez Herrera
Correo electrónico: direccion.otri@uhu.es
Director de Proyectos
Prof. Dr. Miguel Carvajal Zaera
Teléfonos: 689616784 Ext: 85568
Correo electrónico: direccion.proyectos@uhu.es
Jefe de Servicio de Investigación
Francisco Tallante Ruiz
Teléfonos: +34 959 219481
Correo electrónico: tallante@uhu.es

Comisión de Investigación

Miembros de la Comisión

Centros de Investigación

Director del Centro de Investigación en Química Sostenible (CIQSO)
Prof. Dr. Pedro J. Pérez Romero
Teléfono: +34 95921 9956
Correo electrónico: perez@dqcm.uhu.es
Director del Centro Científico-Tecnológico de Huelva (CCTH)
Prof. Dr. Eladio Durán Aranda
Teléfono: +34 95921 7655
Correo electrónico: aranda@uhu.es
Directora del Centro de Investigación en Pensamiento Contemporáneo e Innovación para el Desarrollo Social (COIDESO)
Prof. Dra Mª Carmen Fonseca Mora
Teléfono: +34 95921 9134
Correo electrónico: mcarmen.fonseca@dfing.uhu.es
Director del Centro de Investigación en Patrimonio Histórico, Cultural y Natural (CIPHCN)
Prof. Dr. Luis Mª Gómez Canseco
Teléfono: +34 95921 9102
Correo electrónico: canseco@uhu.es
Director del Centro de Estudios Avanzados en Física, Matemáticas y Computación (FMC)
Prof. Dr. Francisco Pérez Bernal
Teléfonos: +34 95921 9879
Correo electrónico: francisco.perez@dfaie.uhu.es
Director del Centro de Investigación en Tecnología, Energía y Sostenibilidad (CITES)
Prof. Dr. Jose Manuel Andújar Márquez
Teléfonos: +34 95921 7671
Correo electrónico: andujar@uhu.es
Director del Centro de Investigación en Tecnología de Productos y Procesos Químicos (PRO2TECS)
Prof. Dr. José María Franco Gómez
Teléfonos: +34 95921 9995
Correo electrónico: franco@uhu.es
Director del Centro de Investigación en Recursos Naturales, Salud y Medio Ambiente (REMSMA)
Prof. Dr. José Luis Gómez Ariza
Teléfonos: +34 95921 9986
Correo electrónico: ariza@dcqm.uhu.es

Oficina de Gestión de la Investigación (OGI)

Unidad de Gestión Administrativa
Jefe de Negociado
Lorenzo Lidueña González
Teléfonos: +34 959 219406
Correo electrónico: lorenzo.liduena@inv.uhu.es
Técnico de Grado Medio
Mª Paz Martín Contreras
Teléfonos: +34 959 219449
Correo electrónico: mpmartin@uhu.es
Auxiliar Administrativa
Noelia Jacinto Domínguez
Teléfonos: +34 959 219402
Correo electrónico: noelia.jacinto@sc.uhu.es
Auxiliar Administrativa
Elena Pérez Soto
Teléfonos: +34 959 219403
Correo electrónico: elena.perez@sc.uhu.es
Auxiliar Administrativa - Garantía Juvenil
María Rodríguez Ríos
Teléfonos: +34 959 218409
Correo electrónico: maria.rodriguez@sc.uhu.es
Unidad de Gestión de Fondos FEDER
Secretario Administrativo
José María Márquez Linero
Teléfono/ Fax: +34 959 219461 / +34 959 219462
Correo electrónico: adm.id@sc.uhu.es
Unidad de Gestión Económica
Responsable de Unidad
Mª Isabel Ándujar Márquez
Teléfono: +34 959 219405
Correo electrónico: maria.andujar@inv.uhu.es
Jefa de Negociado
Auxiliadora Mora Romero
Teléfono: +34 959 219504
Correo electrónico: auxiliadora.mora@inv.uhu.es
Auxiliar Administrativa
María González Oliva
Teléfono: +34 959 219404
Correo electrónico: maria.gonzalez@sc.uhu.es
Auxiliar Administrativa
Leonor María Muñoz Naranjo
Teléfono: +34 959 219671
Correo electrónico: leonor.naranjo@eps.uhu.es
Auxiliar Administrativa
Noelia Gómez Álvarez
Teléfono: +34 959 219497
Correo electrónico: noelia.gomez@inv.uhu.es
Auxiliar Administrativa
Maribel Salinas Fernández
Teléfono: +34 959 219408
Correo electrónico:isabel.salinas@sc.uhu.es
Auxiliar Administrativa
Inmaculada del Campo Arenas
Teléfonos: +34 959 219670
Correo electrónico: inmaculada.delcampo@sc.uhu.es
Auxiliar Administrativo - Garantía Juvenil
Samuel Rastrojo Feria
Teléfono: +34 959 219535
Correo electrónico:samuel.rastrojo@sc.uhu.es

Oficina de Transferencia de Resultados de la Investigación (OTRI)

Técnico
Encarnación Cobacho Daza
Teléfono: +34 959 219333
Correo electrónico: cobacho@uhu.es
Técnico
Miguel Ángel Casalvázquez Jaramillo
Teléfono: +34 959 219411
Correo electrónico: otri.proyectos@uhu.es
Técnico
Antonio Ortega Ramírez
Teléfono: +34 959 219400
Correo electrónico: otri.contratos@uhu.es
Técnico
Mª del Mar Romero Miranda
Teléfono: +34 959 219410
Correo electrónico: maria.romero@sc.uhu.es
Técnico
Cristina Ortega López
Teléfono: +34 959 218190
Correo electrónico: cristina.ortega@inv.uhu.es
Auxiliar Administrativa
María Isabel Martín Acosta
Teléfonos: +34 959 219409
Correo electrónico: misabel.martin@sc.uhu.es

Servicio de Investigación

Técnico Informático
M. Carmen García Fernández
Teléfono: +34 959 219439
Correo electrónico: mcarmen.garcia@sc.uhu.es
Técnico Informático - Garantía Juvenil
Alejandro Ramos Jiménez
Teléfono: +34 959 219401
Correo electrónico: alejandro.ramos@sc.uhu.es
Técnico S.I.C.A
Mariló Paredes Valenciano
Correo electrónico: mariad.paredes@juntadeandalucia.es

Oficina de Gestión de Centros de Investigación y Campus de Excelencia

Técnico
Maria José Cadenas Montes
Teléfono: +34 959 219418
Despacho nº 3. Edif. Marie Curie. Avda. Tres de Marzo s/n 21007
Correo electrónico: majose.cadenas@sc.uhu.es
Administración. Gestión de los Centros de Investigación
Marta Mª Quiñones de la Fuente
Teléfono: +34 959 219407
Despacho nº 3. Edif. Marie Curie. Avda. Tres de Marzo s/n 21007 Huelva
Correo electrónico: marta.quinones@sc.uhu.es
Administración. Campus de Excelencia
Ana Carmen Soto Ortega
Teléfono: +34 959 218473
CIDERTA. Parque Huelva Empresarial s/n 21071 Huelva
Correo electrónico: ana.soto@sc.uhu.es

Laboratorio de Investigación y Control Agroalimentario de Huelva (LICAH)

Coordinadora Técnica
María Jesús Vilchez Lobato
Teléfono / Fax: +34 959 218454 - 650529151 / +34 959 448757
Correo electrónico: mjvilche@pas.uhu.es
Coordinador Técnico
Cristóbal Cantero
Teléfono: +34 959 218233
Correo electrónico: ccantero@uhu.es
Auxiliar de Laboratorio
María Cinta Lara
Teléfono: +34 959 219478
Correo electrónico: maria.lara@sc.uhu.es
Técnico de Laboratorio
Gloria Blanco
Teléfono / Fax: +34 959 218468-43 / +34 959 218410
Correo electrónico: gblanco@uhu.es
Técnico de Laboratorio
Laura González Delgado
Teléfono / Fax: +34 959 218453 / +34 959 218410
Correo electrónico: laura.gonzalez@inv.uhu.es
Técnico de Laboratorio
Carlos Casal Bejarano
Teléfono / Fax: +34 959 218456 / +34 959 218410
Correo electrónico: carlos.bejarano@dqcm.uhu.es
Técnico Auxiliar de Conserjería
María del Carmen Blanco Herrero
Teléfono / Fax: +34 959 218442 / +34 959 218410
Correo electrónico: mcarmen.blanco@inv.uhu.es
Técnico Auxiliar de Conserjería
Yolanda Ceada Garrido
Correo electrónico: yolanda.ceada@sc.uhu.es