Departamento
Psicología Clínica, Experimental y Social

Profesorado

Listado completo de profesores del departamento

Alameda Bailén, J. Ramón

Despacho nº PB1-31
Teléfono: 959 219217
Email: alameda@uhu.es

Andrés Villas, Montserrat

Despacho nº PB2-30
Teléfono: 959 218433
Email: montserrat.andres@dpsi.uhu.es

Andujar Barroso, Rafael

Despacho nº PB1-29
Teléfono: 959 219215
Email: rafan@uhu.es

Arbinaga Ibarzábal, Félix

Despacho nº PB2-31
Teléfono: 959 218432
Email: felix.arbinaga@dpsi.uhu.es

Balbuena Rivera, Francisco

Despacho nº PB2-29
Teléfono: 959 218435
Email: balbuena@uhu.es

Borrego Alés, Yolanda

Despacho nº 4/24(Fac.CCT)
Teléfono: 959 219585
Email: yborrego@uhu.es

Caballero Domínguez, Ángeles

Despacho nº PB1-9
Teléfono: 959 219099
Email: angeles.caballero@dpsi.uhu.es

Carmona Márquez, José

Despacho nº PB2-32
Teléfono: 959 218430
Email: carmona@uhu.es

Carrasco González, Ana

Despacho nº PB1-36
Teléfono: 959 219222
Email: anacar@uhu.es

Climent Rodríguez, José A.

Despachos nº 9(Fac.CCEE) y 3/13(Fac.CCT)
Telf.: 959 219099(CCEE) y 959 219544(CCT)
Email: jose.climent@dpsi.uhu.es

Díaz Batanero, Carmen

Despacho nº PB2-33
Teléfono: 959 218428
Email: carmen.diaz@dpsi.uhu.es

Domínguez Rodríguez, Lucas

Despacho nº PB1-10
Teléfono: 959 218474
Email: lucas.dominguez@dpces.uhu.es

Feria Muñoz, Mª Antonieta

Despacho nº PB1-35
Teléfono: 959 219221
Email: maria.feria@dpsi.uhu.es

Fernández Calderon, Fermin

Despacho nº PB2-33
Teléfono: 959 218427
Email: fermin.fernandez@dpsi.uhu.es

González Álvarez, Onésimo

Despacho nº 3/23(Fac.CCT)
Teléfono: 959 219674
Email: onesimo@dpsi.uhu.es

Gordo Sánchez, Jaime

Despacho nº PB1-30
Teléfono: 959 219216
Email: gordo@uhu.es

León Jariego, José Carlos

Despacho nº 4/25(Fac.CCT)
Teléfono: 959 219586
Email: leon@uhu.es

López Lechuga, Rocío

Despacho nº PB1-29
Teléfono: 959 218476
Email: rocio.lopez@dpsi.uhu.es

López López, María José

Despacho nº PB1-34
Teléfono: 959 219220
Email: mjlopez@uhu.es

Lorca Marín, José Andrés

Despacho nº PB2-31bis
Teléfono: 959 218431
Email: andres.lorca@dpsi.uhu.es

Lozano Rojas, Óscar

Despacho nº PB2-28
Teléfono: 959 218438
Email: oscar.lozano@dpsi.uhu.es

Mayo Llanos, Julia

Despacho nº PB1-28
Teléfono: 959 219216
Email: julia.mayo@huelva.es

Medero, Pedro

Despacho nº PB2-29
Teléfono: 959 218437
Email: pedro.medero@dpsi.uhu.es

Mendoza Sierra, Isabel

Despacho nº PB1-35
Telf.: 959 219221(CCEE) y 959 219576(CCT)
Email: imendoza@uhu.es

Merchán Clavellino, Ana

Despacho nº PB1-10
Telf.: 959 219397
Email: ana.merchan@dpces.uhu.es

Molero Chamizo, Andrés

Despacho nº PB1-31
Teléfono: 959 218478
Email: andres.molero@dpsi.uhu.es

Moraleda Barreno, Enrique

Despacho nº PB1-37
Teléfono: 959 219437
Email: enrique.moraleda@dpsi.uhu.es

Morales Domínguez, Zaira E.

Despacho nº PB1-30
Teléfono: 959 219216
Email: zaira.morales@dpsi.uhu.es

Morales Marente, Elena

Despacho nº PB1-28
Teléfono: 959 219214
Email: elena.morales@dpsi@uhu.es

Moreno San Pedro, Emilio

Despacho nº PB1-37
Teléfono: 959 219219
Email: emilio.moreno@dpsi.uhu.es

Muñoz García, Fco. Javier

Despacho nº PB1-28
Teléfono: 959 219214
Email: fjgarcia@uhu.es

Navarro Abal, Yolanda

Despachos 9(Fac.CCEE) y 3/13(Fac.CCT)
Telf.: 959 219099(CCEE) y 959 219544(CCT)
Email: yolanda.navarro@dpsi.uhu.es

Orgambidez Ramos, Alejandro

Despacho nº PB1-35
Teléfono: 959 219221
Email: alejandro.orgambidez@dpsi.uhu.es

Paíno Quesada, Susana

Despacho nº PB1-32
Teléfono: 959 219218
Email: sgpaino@uhu.es

Palacios Gálvez, Marisol

Despacho nº PB1-36
Teléfono: 959 218217
Email: maria.palacios@dpsi.uhu.es

Pérez Moreno, Pedro J.

Despacho nº PB2-28
Teléfono: 959 218439
Email: pedro.perez@dpsi.uhu.es

Ramírez Fernández, Juan Alonso

Despacho nº PB1-9
Teléfono: 959 219099
Email: juan.ramirez@dpsi.uhu.es

Remesal Cobreros, Raquel

Despacho nº PB2-30
Teléfono: 959 218433
Email: raquel.remesal@dpsi.uhu.es

Revuelta Pérez, Francisco

Despacho nº PB1-33
Teléfono: 959 219580
Email: franre@uhu.es

Rivera de los Santos, Fco. José

Despacho nº PB2-33
Teléfono: 959 218427
Email: francisco.rivera@dpsi.uhu.es

Romero López, Modesto Jesús

Despacho nº PB2-31
Teléfono: 959 218432
Email: modesto.romero@dpsi.uhu.es

Sáenz de la Torre, Luís

Despacho nº PB1-9
Teléfono: 959 219099
Email: luis.saenz@dpces.uhu.es

Salguero Alcañiz, Pilar

Despacho nº PB1-32
Teléfono: 959 219218
Email: pilar.salguero@dpsi.uhu.es

Sánchez García, Manuel

Despacho nº PB2-32
Teléfono: 959 218429
Email: msanchez@uhu.es

Santín Vilariño, Carmen

Despacho nº PB2-30
Teléfono: 959 218434
Email: santin@uhu.es

Tirado Cárdenas, Gumersindo

Despacho nº PB1-9
Teléfono: 959 219099
Email: gumersindo.tirado@dpsi.uhu.es

Torres Pereira, Javier

Despacho nº PB2-29
Teléfono: 959 218437
Email: javier.torres@dpces.uhu.es

Torrico Linares, Esperanza

Despacho nº PB1-34
Teléfono: 959 219220
Email: torrico@uhu.es

Vélez Morón, Aurora

Despacho nº PB1-29
Teléfono: 959 219215
Email: aurora.velez@dpsi.uhu.es

Velo Ramírez, María Sheila

Despacho nº PB3-13
Teléfono: 959 219376
Email: maria.velo@dpsi.uhu.es

Departamento de Psicología Clínica, Experimental y Social

Facultad de Ciencias de la Educación
Campus de «El Carmen» - Universidad de Huelva
Avda. Fuerzas Armadas, s/n. 21071 Huelva
Tel.: 959 219199 - Fax: 959 219201