unidad.departamental@fedu.uhu.es      +34 959 21 9264

EQUIPO Gestión

Inicio / Equipo

COMISIÓN PERMANENTE

CURSO 18/19

 

MIEMBROS

TITULARES

PROF. SAMIR ASSALEH – ÁREA DIDÁCTICA DE LA EXPRESIÓN PLÁSTICA
PROF. JESÚS TEJADA - ÁREA EXPRESIÓN CORPORAL
PROF. MIGUEL Á. MONTES - ÁREA DIDÁCTICA DE LA MATEMÁTICA
PROF. EMILIO DELGADO – ÁREA DIDÁCTICA DE LAS CIENCIAS SOCIALES
PROF. WALTER FDCO. GADEA – ÁREA FILOSOFÍA
PROFRA. Mª ÁNGELES DE LAS HERAS – ÁREA DIDÁCTICA DE LAS CIENCIAS EXPERIMENTALES
PROFRA. ELENA GOICOECHEA – ÁREA MÚSICA

COMISIÓN DE DOCENCIA

CURSOS 18/19

APROBADO EN CONSEJO DE DEPARTAMENTO 12/04/2018

 

MIEMBROS

TITULARES

PROF. MIGUEL Á. MONTES - DIDÁCT. MATEMÁTICA
PROF. PEDRO SAÉNZ-LÓPEZ - DIDÁCT. EXPRESIÓN CORPORAL
DOS REPRESENTANTES DEL SECTOR DE ESTUDIANTES *

SUPLENTES

PROFA. MIRIAM MARTÍN CÁCERES – DIDÁCT. CC. SOCIALES
PROFA. ELENA GOICOECHEA CALDERERO - MÚSICA
DOS REPRESENTANTES DEL SECTOR DE ESTUDIANTES *

* SE HA TRAMITADO LA SOLICITUD PERTINENTE, SIN QUE HAYA SIDO ATENDIDA.

COMISIÓN ECONÓMICA

CURSO 18/19

APROBADO EN CONSEJO DE DEPARTAMENTO 30/IX/2016

 

MIEMBROS

TITULARES

PROF. JESÚS SÁEZ PADILLA – ÁREA EXPRESIÓN CORPORAL
PROFA. ELENA GOICOECHEA CALDERERO - ÁREA MÚSICA
PROFA. M. ÁNGELES DE LAS HERAS- ÁREA DIDÁCTICA DE LAS CIENCIAS EXPERIMENTALES
NURIA CLIMENT – SECRETARIA DPTO.
REPRESENTANTE DEL P.A.S.
REPRESENTANTE DEL SECTOR DE ESTUDIANTES*

SUPLENTES

PROF. JOSÉ M. CUENCA LÓPEZ – ÁREA DIDÁCTICA DE LAS CIENCIAS SOCIALES
PROFA. PILAR Mª DOMÍNGUEZ – ÁREA DIDÁCTICA DE LA EXPRESIÓN PLÁSTICA
PROF. WALTER F. GADEA - ÁREA FILOSOFÍA
REPRESENTANTE DEL P.A.S
REPRESENTANTE DEL SECTOR DE ESTUDIANTES*

* SE HA TRAMITADO LA SOLICITUD PERTINENTE, SIN QUE HAYA SIDO ATENDIDA.

COMISIONES DE CONTRATACIÓN DE LAS ÁREAS DEL DEPARTAMENTO

CURSO 18/19

COMISIÓN

MIEMBROS

APROBADAS EN CONSEJO DE DE GOBIERNO DEL 30-10-2018

DIDÁCTICA DE LAS CC. EXPERIMENTALES

TITULAR
PROFA. Mª ANGELES DE LAS HERAS PÉREZ
SUPLENTE
PROFA. NURIA CLIMENT RODRIGUEZ

DIDÁCTICA CC. SOCIALES

TITULAR:
PROF. JESÚS ESTEPA GIMÉNEZ
SUPLENTE:
PROFRA. MYRIAN MARTÍN CÁCERES

FILOSOFÍA

TITULAR: 
PROF. LUIS CARLOS CONTRERAS GONZÁLEZ
SUPLENTE:
PROF. JESÚS ESTEPA GIMÉNEZ

DIDÁCTICA DE LA MATEMÁTICA

TITULAR:
PROF. JOSÉ CARRILLO YÁÑEZ
SUPLENTE:
PROF. NURIA CLIMENT RODRIGUEZ

MÚSICA

TITULAR: 
PROF. FRANCISCO M. GARCÍA GALLARDO
SUPLENTE:
PROFA. HERMINIA ARREDONDO PÉREZ

DIBUJO

TITULAR:
PROFA. PILAR DOMÍNGUEZ TOSCANO
SUPLENTES:
PROF. SAMIR ASSALEH ASSALEH

DIDÁCTICA DE LA EXPRESIÓN PLÁSTICA

TITULAR:
PROFA. PILAR DOMÍNGUEZ TOSCANO
SUPLENTE:
PROF. JAVIER TAMAYO FAJARDO

EXPRESIÓN CORPORAL

TITULAR:
PROF. JAVIER GIMÉNEZ FUENTES-GUERRA
SUPLENTE:
PROFA. ESTEFANÍA CASTILLO VIERA

COMISIONES DE VALORACIÓN DE LAS ÁREAS DEL DEPARTAMENTO

CURSOS 18/19

COMISIÓN

MIEMBROS

 

DIDÁCT. DE CC. EXPERIMENTALES
(aprobada en Comisión Permanente
del 25-03-19)

TITULARES:
PROFA. Mª ÁNGELES DE LAS HERAS
PROF. JESÚS ESTEPA
SUPLENTES:
PROF.LUIS CARLOS
PROF. JOSÉ CARRILLO

DIDÁCT. DE CC. SOCIALES
(aprobada en Comisión Permanente
del 25-03-19)

TITULARES:
PROF. JESÚS ESTEPA
PROFRA. MYRIAM MARTÍN
SUPLENTES:
PROF. LUIS CARLOS CONTRERAS
PROFA. Mª ÁNGELES DE LAS HERAS

FILOSOFÍA
(aprobada en Comisión Permanente
del 25-03-19)

TITULARES:
PROF. LUIS CARLOS CONTRERAS
PROF. JESÚS ESTEPA
SUPLENTES:
PROF. JOSÉ CARRILLO
PROFA. MYRIAM MARTÍN

DIDÁCTICA DE LA MATEMÁTICA
(aprobada en Comisión Permanente
del 25-03-19)

TITULARES:
PROF. JOSÉ CARRILLO
PROF. LUIS CARLOS CONTRERAS
SUPLENTES:
PROFA. MYRIAM MARTÍN
PROF. Mª ÁNGELES DE LAS HERAS

DIDÁCTICA DE LA EXPRESIÓN PLÁSTICA
ç(aprobada en Comisión Permanente
del 25-03-19)

TITULARES:
PROFA. PILAR M. DOMÍNGUEZ
PROF. FRANCISCO J. GARCÍA
SUPLENTES:
PROFA. HERMINIA ARREDONDO
PROFA. ELENA GOICOECHEA


DIBUJO
(aprobada en Comisión Permanente
del 25-03-19)

TITULARES:
PROFA. PILAR M. DOMÍNGUEZ
PROF. FRANCISCO J. GARCÍA
SUPLENTES:
PROFA. HERMINIA ARREDONDO
PROFA. ELENA GOICOECHEA

MÚSICA
(aprobada en Comisión Permanente
del 25-03-19)

TITULARES:
PROF. FRANCISCO J. GARCÍA
PROFA. HERMINIA ARREDONDO
SUPLENTES:
PROFA. ELENA GOICOECHEA
PROFA. PILAR M. DOMÍNGUEZ

EXPRESIÓN CORPORAL
(aprobada en Consejo de Dpto. del 19/12/18)

TITULARES:
PROF. JAVIER GIMÉNEZ (TITULAR 1)
PROFA. ESTEFANÍA CASTILLO (TITULAR 2)
SUPLENTES:
PROF. JESÚS TEJADA (SUPLENTE DE TITULAR 1)
PROF. JESÚS SAÉZ (SUPLENTE DE TITULAR 2)

  Contáctanos

  Didácticas Integradas

Unidad Departamental de la Facultad de Ciencias de la Educación.
Pabellón 3 bajo
Avenida de las Fuerzas Armadas, S/N. 21071 Huelva
Campus de «El Carmen»

Tels: +34 959 21 9264 / Tels: +34 959 21 3292 / Tels: +34 959 21 9678

Para cuestiones administrativas : unidad.departamental@fedu.uhu.es
Para cuestiones académicas : samir@uhu.es