unidad.departamental@fedu.uhu.es      +34 959 21 9264

EQUIPO Personal Docente e Investigador

Inicio / Equipo
COORDINADORA DE ÁREA
Profesor Contratado Doctor
Jesús Tejada Mora

Despacho: nº 9 Pabellón 3 alto

tejada@uhu.es
959219270 / 89270  
Profesor Ayudante Doctor
Manuel Tomás Abad Robles

Despacho: nº 12 Pabellón 3 alto

manuel.abad@dempc.uhu.es
959219284/89284  
Profesor Ayudante Doctor
Bartolomé J. Almagro Torres

Despacho: nº 15 Pabellón 3 alto

bartolome.almagro@dempc.uhu.es
959219274 / 89274  
Profesora Contratada Doctor
Estefanía Castillo Viera

Despacho: nº 14 Pabellón 3 alto

estefania.castillo@dempc.uhu.es
959219250 / 89250  
Profesora Ayudante Doctora
Cristina Conde García

Despacho: nº 24 Pabellón 3 alto

cristina.conde@dempc.uhu.es
959219432 / 89432  
Profesor Asociado
Martín Salvador Díaz Bento

Despacho: nº 6 Pabellón 3 alto

martin.diaz@dempc.uhu.es
959219267 / 89267  
Profesor Contratado Doctor
Pablo Miguel Gil Galindo

Despacho: nº 8 - Pabellón 3 alto

pabgil@uhu.es
959219269 / 89269 
Profesor Titular
Fco. Javier Giménez Fuentes-Guerra

Despacho: nº 9 - Pabellón 3 alto

jfuentes@uhu.es
959219270 / 89270 
Profesora Sustituta
Inmaculada González Ponce

Despacho: -

inmaculada.gonzalez@ddi.uhu.es
- / -  
Profesor Asociado
Fco.Javier Iranzo Llopis

Despacho: nº 6 - Pabellón 3 alto

javier.iranzo@dempc.uhu.es
959219267 / 89267 
Profesor Ayudante Doctor
Jorge Molina López

Despacho: nº 6 Pabellón 3 alto

jorge.molina@ddi.uhu.es
959219267 / 89267  
Profesor Ayudante Doctor
Pedro R. Olivares Sanchez Toledo

Despacho: nº 21

pedro.olivares@ddi.uhu.es
959219276 / 89276  
Profesora Asociada
Clara Isabel Pazo Haro

Despacho: nº 18 Pabellón 3 alto

clara.pazo@dempc.uhu.es
959219276 / 89276  
PSI
Miguel Ángel Pérez Sousa

Despacho: nº 16 Pabellón 3 alto

miguel.perez@ddi.uhu.es
959219274 / 89274  
Profesor Asociado
Fernando Pineda Ortega

Despacho: nº 6 Pabellón 3 alto

fernando.pineda@dempc.uhu.es
959219267 / 89267  
Profesor Asociado
José Antonio Rebollo González

Despacho: nº 16 Pabellón 3 alto

joseantonio.rebollo@dempc.uhu.es
959219274 / 89274  
Profesor Asociado
José Robles Rodríguez

Despacho: nº 12

jose.robles@dempc.uhu.es
959219432 / 89432  
Catedrático
Pedro Saenz-López Buñuel

Despacho: nº 5 Pabellón 3 alto

psaenz@uhu.es
959219266 / 89266  
Profesor Contratado Doctor
Jesús Manuel Sáez Padilla

Despacho: nº 17 Pabellón 3 alto

jesus.saez@dempc.uhu.es
959219275 / 89275  
PSI
Josefa Sánchez Gómez

Despacho: nº 6 Pabellón 3 alto

josefa.sanchez@ddi.uhu.es
959219267 / 89267  
Profesora Titular
Ángela Sierra Robles

Despacho: nº 7 Pabellón 3 alto

sierras@uhu.es
959219268 / 89268  
Profesor Titular
Javier Antonio Tamayo Fajardo

Despacho: nº 13 Pabellón 3 alto

tamayo@uhu.es
959219271 / 89271  

Profesora Ayudante Doctor
Inmaculada Tornero Quiñones

Despacho: nº 16 Pabellón 2 alto

inmaculada.tornero@dempc.uhu.es
959219274 / 89274  

  Contáctanos

  Didácticas Integradas

Unidad Departamental de la Facultad de Ciencias de la Educación.
Pabellón 3 bajo
Avenida de las Fuerzas Armadas, S/N. 21071 Huelva
Campus de «El Carmen»

Tels: +34 959 21 9264 / Tels: +34 959 21 3292 / Tels: +34 959 21 9678

Para cuestiones administrativas : unidad.departamental@fedu.uhu.es
Para cuestiones académicas : samir@uhu.es