Equipo Directivo

Equipo Directivo

El principal órgano de gestión y gobierno del Centro es el Consejo de COIDESO, presidido por los siguientes cargos unipersonales:



Team Member 1
María del Carmen Fonseca Mora
Directora del Centro de Investigación.
fonseca@dfing.uhu.es

Team Member 1
Emilio José Delgado Algarra
Subdirector del Centro de Investigación.
emilio.delgado@ddcc.uhu.es

Team Member 1
María Soledad Palacios Gálvez
Secretaria del Centro de Investigación.
maria.palacios@dpsi.uhu.es

El Centro dispone de tres Departamentos que se conciben como áreas de trabajo con fines estratégicos de investigación común: Departamento de Investigación en Migraciones e Igualdad, Departamento de Investigación en Inteligencia Territorial, y Departamento de Investigación en Didácticas Específicas. Los directores de los respectivos Departamentos del Centro son:



Team Member 1
Nuria Arenas Hidalgo
Directora del Departamento de Investigación en Migraciones e Igualdad ..
nuria@dpub.uhu.es

Team Member 1
Rosa María Giles Carnero
Directora del Departamento de Investigación en Inteligencia Territorial..
giles@dpub.uhu.es

Team Member 1
Pedro Sáenz-López Buñuel
Director del Departamento de investigación en Didácticas Específicas..
psaenz@dempc.uhu.es

De igual forma, el Centro dispone también de tres áreas estratégicas, así como de una Comisión de Investigación y Docencia. Las áreas estratégicas son: Área de Política Científica, Planificación Estratégica e Internacionalización, Área de Difusión, Transferencia y Calidad, y Área de Igualdad



Team Member 1
Miguel Ángel Montes Navarro
Director del Área de Política Científica, Planificación Estratégica e Internacionalización..
miguel.montes@ddcc.uhu.es

Team Member 1
Antonio Alejandro Lorca Marín
Director del Área de Difusión, Transferencia y Calidad..
antonio.lorca@ddcc.uhu.es

Team Member 1
Rosa García Gutiérrez
Directora del Área de Igualdad..
rosa@dfesp.uhu.es

Team Member 1
Estrella Gualda
Directora del Área de Formación y Captación de Talento..
estrella@uhu.es

El centro dispone igualmente de una persona responsable de administración



Team Member 1
Julia García Fernández
Administrativa del Centro..
coideso@uhu.es

El COIDESO surge de la integración de tres centros de investigación de la Universidad de Huelva reconocidos previamente como agentes del mapa andaluz del conocimiento:

Avenida de las fuerzas Armadas, s/n.
Campus de "El Carmen"

coideso@.uhu.es

+34 959219412